Музейная Ночь 20-05-17

Сортировка: [по оценке]

Найдено: 43 фотографий
Главное - жив!

Мой прадедушка, Комаров Александр Осипович, был участником Великой Отечественной войны.

Голосование закрыто. 878

Мы помним

Место рождения моего прадеда, Котлярова Михаила Илларионовича - Новосибирская обл., Коченевский р-н, с. Новомихайловка. Я прадедушку не видела, он умер до моего рождения - 16.10.1996 года.

Голосование закрыто. 739

Спасибо деду за Победу!

Спасибо деду за победу, За каждый отстоявший дом, За небо чистое, за веру, За то, что мы теперь живём!

Голосование закрыто. 596

С Мухтаром на границе

Мой прадедушка, Муртазин Мирзагит Мирзазянович, родился 1 апреля 1927 года в селе Челно-Вершины Куйбышевской области. Призвался в ряды вооруженных сил в 1944 году, в возрасте 17 лет. Его сразу определили в пограничные войска в Бресткую Крепость.

Голосование закрыто. 380

Пошла пехота-матушка!

Мой прадедушка, Филипповский Александр Григорьевич, - настоящий защитник отечества, русский солдат, который свое кровью заплатил за Победу. Он родился в шахтерском краю в городе Красноармейске в Донецкой области 11 октября 1923 года.

Голосование закрыто. 223

Две Зои и дедушкин трофей

Мой прадедушка, Музяков Иван Прокопьевич, родился 21 августа 1919 года в деревне Хвадукасы, район Красные Четаи, республики Чувашия. В 1937 году прадеда призвали в армию, к моменту его демобилизации началась Вторая мировая война (1939 г.) и прадедушка продолжил службу на границе Украины и Польши.

Голосование закрыто. 132

Нас двадцать миллионов

Мне, Сасовой Олесе, посчастливилось воспитываться в такой семье, где и мама, и папа, и бабушки, и дедушки чтут память о своих защитниках, которые подарили нам жизнь! Каждый год 9 мая мы всей семьей участвуем в акции «Бессмертный полк», и всегда это проходит «со слезами на глазах…». Я спешу поведать вам, дорогие читатели, истории своих прадедушек. Из поколения в поколение их бережно хранят и передают по наследству.

Голосование закрыто. 122

Награда нашла героя

Война постучалась в каждый дом. Не щадила никого. Ни женщин, ни детей , ни стариков . Из каждой семьи на фронт уходили отцы, братья , сестры. Многие погибали. В той войне, люди прошли все круги ада, но все же победили. Победили и доказали всему миру, что мы сильная страна, и что наш народ никогда не сдается. И живы еще те немногие, прошедшие через всю войну. Которые в ужаснейших боях защищали нашу Родину. Для них воспоминания о войне – это самое тяжелое, что было в их жизни.

Голосование закрыто. 113

16 часов подвига Саши Петряева

Блещет, словно орденская лента
Близ тебя Березина-река.
Танк твой не сорвется с постамента,
Памятником встал он на века.
И.Рождественский.
Поэт Игнатий Рождественский посвятил это стихотворение Герою Советского Союза, моему дяде, Александру Акимовичу Петряеву. Тому самому Саше Петряеву.

Голосование закрыто. 75

Серебряный крест

Мой прадедушка, Карнаухов Алексей Григорьевич, родился в 1923 году в Сибири. В 1940 году после окончания школы он добровольно пошёл учиться в Качинское лётное училища. Ему тогда было 17 лет.

Голосование закрыто. 69

Дошел до Польши

Каждый год мы с семьей ходим на парад Победы и участвуем в шествии «Бессмертного полка» с фотографией прадеда Леськив Андрея Степановича.

Голосование закрыто. 58

Однажды и на всю жизнь

Два кольца, два крыла, две дороги. Две души, две судьбы, две любви… Повстречались они на пороге И расстаться уже не смогли.

Голосование закрыто. 48

Освободитель

Мой прадедушка Гупалов Михаил Михайлович (05.11.1918 – 08.02.1980) родился и жил в селе Нижняя Есауловка Красноярского края. В 1941 г. был призван на фронт. Служил в 45 и 905 гаубичном артиллерийском полку в звании сапера-разведчика.

Голосование закрыто. 47

Завтрак для Рокоссовского

Мой прадед, Яриев Миннегали Яриевич, был поваром самого маршала Рокоссовского! Дед родился в 1908 году, в деревне Олуяз, Кукморского района республики Татарстан и с юности обладал множеством талантов.

Голосование закрыто. 43

Герои Азербайджана

Каждый народ внес свой вклад в эту победу, мне захотелось узнать о вкладе Азербайджана и на примерах моих предков - о героях азербайджанцах в Великой Отечественной войне.

Голосование закрыто. 41

Пока существует наш род

На уроках окружающего мира мы проходим историю нашей страны. Оказалось, что судьба моих родных неотделима от судьбы моей Родины. В этом я убедилась, когда готовилась к научно – практической конференции по теме «Великая Отечественная война в моей семье». Тяжёлая доля выпала на судьбы людей во время Великой Отечественной войны. Я узнала, что мои близкие родственники с честью прошли через испытания и рада, что могу рассказать через газету о моих родных, которыми я горжусь.

Голосование закрыто. 37

За Родину!

Мой прадед Филипп Васильевич Грищенко родился 18 октября 1904 года, по национальности — украинец. Жил в Чертковском районе Ростовской области, в селе Маньково–Калитвенское.

Голосование закрыто. 28

О танкисте и его жене

Меня зовут Денисова Таня. Я учусь в 7А классе школы №23. Моя мама рассказала мне о жизни моего прадеда и прабабушки, участниках Великой Отечественной войны. Мне очень хочется, чтобы о них узнали и жители нашего города через вашу акцию «Хранители истории». А потом я с гордостью буду показывать страницу на сайте и в вашей газете всем своим знакомым и близким.

Голосование закрыто. 26

Он совсем даже не старик

Война оставила на людях того времени свое нестираемое клеймо лишений и воспоминаний. Дедушку я о службе никогда не спрашивала – вдруг ему больно?

Голосование закрыто. 26

Симфония героя

Мой прадедушка Козлов Александр Степанович – ветеран Великой Отечественной Войны. Родился 14 июня 1922 года в Украинской ССР, Ворошиловградской области, Кагановичского района, в русской крестьянской семье.

Голосование закрыто. 24

Служил 28 лет

Мой дед, Левагин Александр Дмитриевич, родился 12 января 1926 года в селе Верхний Шолдынерь, Марийской АССР.

Голосование закрыто. 21

Поэма о войне

Моему дед, Солопееву Леониду Михайловичу, не было и 18-ти, когда он добровольно ушел на фронт. Уроженец города Краматорска Донецкой области, он появился на свет 04.11.1925 года.

Голосование закрыто. 19

Из книги погибших

Моя бабушка рассказала мне об этой страшной войне и о прадеде, участнике войны, павшем смертью храбрых.

Голосование закрыто. 17

Два капитана

Это фото сделано в 1985 году к 40 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Голосование закрыто. 17

Меткий стрелок

Я, Кабиров Шамиль Ильгизович, ученик 3 «Б» класса, хочу рассказать о своем прадеде, Хайбулине Шаяздане Шавалеевиче, участнике ВОв.

Голосование закрыто. 16

Особый свет

Героиня этой истории – Багрина Ольга Андреевна, житель города Норильска, которая тоже является Ветераном Великой Отечественной войны.

Голосование закрыто. 14

Под небом войны

А вот что рассказала нам знающая много частушек и любительница пения Анна Ивановна Костерева, 1927 года рождения. В юности она хотела быть артисткой и планировала поступать в музыкальное училище, но началась война, и ее мечте не суждено было сбыться

Голосование закрыто. 14

Сестра милосердия

Я хочу рассказать о своей прабабушке Филимоновой Александре Фёдоровне. В то время, когда началась Великая Отечественная война, она окончила медицинский техникум в город Рязань. Ей было всего 23 года.

Голосование закрыто. 13

Статей: Найдено: 43 фотографий