Автор: disco2161 - Голгофа


Случайные фото автора
5/1

воскресные забавы
4/2

Голгофа
5/1

вечернее
5/2

последний день весны 2016
5/2

весь в огнях Норильский вечер
5/1

скоро праздник


Новые фото автора
5/1

На площади Памяти Героев, 27 августа 2019
5/1

На площади Памяти Героев, 27 августа 2019
0/0

На площади Памяти Героев, 27 августа 2019
5/1

На площади Памяти Героев, 27 августа 2019
0/0

На площади Памяти Героев, 27 августа 2019
0/0

На площади Памяти Героев, 27 августа 2019


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2015-08-10 19:27:59

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2015-09-28 10:37:11
Сергей Д.: АнтиСталинизм, антиСоветчина.... И что мы получили? Страну потеряли. Почему-то нет антиЛиберастии, антиЕльциноидный.... Потому то, что эти мрази страну разворовали и установили криминальноФеодальноКап режим.

2015-09-28 10:31:47
Сергей Д.: Это была хорошо спланированная бандеровская акция. НКВД'шники лопухнулись, позволив бандерам наладить информационный обмен между лагерями и тем самым скоординировать действия. Собственно в нете есть подробный анализ ошибок НКВД'шников. Был точно.

2015-09-28 07:25:19
Сергей Д.: Да, на Украине то-же "мирные требования" и то-же без оружия...

2015-09-28 07:16:20
Сергей Д.: Как всегда.... Невинные овечки... Бандеровцы... Ядром были бандеровцы. Не хочу вступать в дискуссию на эту тему.

2015-09-27 23:58:51
Сергей Д.: Кровавый дебош организовали бандеровцы, а не невинные жертвы...

2015-09-27 23:52:32
Сергей Д.: Однако Gvardiya в основном прав. Уголовников было не меренное количество, бандеровцев, прибалтийских фашистов и просто болтунов по 58....

2015-09-16 21:22:45
Вера Коровина: А если не знали, то только потому, что до второй половины 80-х об этом молчали, стеснялись и Заполярка, и радио, и ТВ. А памятники героям ставьте, никто не против. Прибалтийские кресты поставлены руками детей, внуков, родных погибших в Норильлаге. Часовня тоже поставлена не на государственные средства.

2015-09-16 21:15:41
Вера Коровина: А я с 1942 года в Норильске, и понимание происходящего тогда однозначное. Если Вы с 1968 г работаете на комбинате, то должны были знать, что почти все старые проектанты, многие руководители и работники строительных управлений, ОКСа и ОТИ комбината - это бывшие осуждённые по 58 статье. Они же среди лауреатов Ленинской премии по строительству... А в 1942 г в Норильлаге стдели Лев Гумилёв, астроном с мировой известностью Николай Козырев и многие другие советские учёные, геологи, горняки, металлурги и тд.

2015-09-16 20:25:02
Gvardiya: У каждого своё понимание тех событий. Я с 1968 года работал на комбинате со многими бывшими ЗК и они были уголовники, а политических так и не встретил. В детстве знал многих лагерников с западой Украины, эстонца, немцев, евреев и т.д. и все говорили, что ни за что, так, мол, за пару сапог и т.п. скрывая правду. Зато какую кампанию организовали, лучше бы достойные памятники сделали Героям Советского Союза и другим патриотам Родины, которые разбросаны по другим кладбищам. Вот о ком надо рассказывать молодёжи.

2015-09-16 11:46:45
Шмидт: Никогда не раскаются людишки уничтожившие великую страну и тоже виновные в гибели многих тысяч ни в чём не повинных людей.

2015-09-16 11:41:50
Шмидт: В России палачи никогда не раскаиваются. Подавляющее большинство следователей,прокуроров, судей, благополучно дожили до старости, получая правительственные награды и рассказывая потомкам байки о "чистых руках, горячем сердце и холодной голове". Некоторые живы до сих пор.

2015-09-16 10:02:10
Сергей Д.: Прослезились, покаялись и страну потеряли....






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]