Автор: Н.Фомин - Дом Завенягина


Случайные фото автора
5/3

1977г.
5/3

апрель 2002г.
5/4

сентябрь 1993г.
5/2

60-е
5/3

1986г.
4.9/14

1976 г.


Новые фото автора
4/4

1961г.
5/5

1956г. Старый базар
5/6

1974г.
5/3

1975г.
5/2

1975г.
4.8/5

1975г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2014-11-15 23:03:59

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2015-01-22 22:37:24
Тамара Кашина: Я была в этом доме справа. Он 2-х этажный с другой стороны. И дорога на Медвежку с др. стороны.

2015-01-22 22:34:13
Тамара Кашина: Да! В округе этот дом называли коттеджем начальства. Дом на 2 семьи.

2015-01-05 20:02:11
Лекарь.: Уважаемый Валерий, тогда прочему у Вас не грамматических ошибок уровня 2 класса? А словесные обороты такие, что приходится долго искать смысл написанного. Я ведь посмотрел много комментариев госп. Доктора (грамматических наук). А то, что он "незнакомый" не дает ему право быть безграмотным. Ошибки делает человек, а не компьютер.

2015-01-05 19:08:24
валерий: господин Лекарь, весьма неучтиво делать не знакомому человеку подобные замечания. Тем более, что и ошибки могу быть и не его.В наше время на компьютерах стоят программы которые вносят поправки в твой текст, как они считают правильно. Иногда они твой текст так поправят, что волосы дыбом. Но поезд ушел. Текст уже отправлен. Я бы не спешил с замечаниями. С уважением и с Новым Годом по старому стилю!

2015-01-05 13:52:52
Лекарь: Господин Доктор, учите русский язык.

2015-01-05 07:34:01
Доктор: Дом погиб в начале 80-х. Но расположение дома уже в то время никто необращал внимания. Кого там только небыло!! Ишите ЛЫСАЯ ГОРА. мой тел. 8-918-279-12-69

2015-01-05 07:26:20
Доктор: На что вы смотрите?Я его видел.Дом погиб в начале

2014-12-14 02:05:34
валерий: Спасибо понял.

2014-12-13 02:22:48
A.Sutyagin: Я не был в доме Завенягина.A я в комментарии привел выдержку из воспоминаний первых норильчан,где упоминалось о втором этаже.Он,второй (мансардный) этаж с окном виден на фотографиях.Тот мой комментарий -ниже в этой- же колонке,что и этот текст.

2014-12-12 22:30:53
валерий: А.Sutyagin, поясните пожалуйста 20.11.14 вы пишете что были в одном из таких домов на втором этаже. Они что, были двухэтажном и? Внешне они смотрятся одноэтажными.

2014-12-06 16:23:10
Владимир 2: Думаю. что автор цитаты, приведенной Сутягиным, ошибся: дом-то одноэтажный.

2014-11-24 06:23:19
валерий: A.Sutyagin,вот дом Завенягина. Тот который поглядывал вдали на другой фотографии виден и здесь они были рядом друг с другом.


2014-11-20 17:55:24
валерий: A.Sutyagin, очень вам благодарен, вы несомненно, прояснили ситуацию. Спасибо за помощь. Именно этот дом, что на фотографии и есть дом Завенягина. Если смотреть с горы Рудной вниз, под горой рядом у озера стоят два одинаковых коттеджа. Правый Завенягина. Фомин Н так и предполагал. Сейчас мы это знаем точно.

2014-11-20 06:58:14
A.Sutyagin:
Может эта выдержка из воспоминания от первых норильчан внесет ясность про дом Завенягина:"Жил Завенягин совсем близко от нас, в коттедже (таком же, как у Волохова и Илюшенко, начальника оперативно-чекистского отдела, - их было всего три таких, стандартных, привезенных с Большой земли домика и собранных в первые годы).
Не знаю, сколько было комнат в этом доме, мы были только в двух смежных, на 2-м этаже."Так вот какой из этих трех домов Завенягинский я теперь и не знаю.

2014-11-20 04:12:26
A.Sutyagin: Eto foto snyato dlinnofokusnym obyektivom i perspektiva sjalasy: vse obyekty priblizilist drug k drugu.A etot dom vidno -iz 2-h polovin i chto v nem bylo ya ne znayu.Zachem bylo Zavenyaginu takoy domina? To chto ya vspomnil v predyduschem soobschenii,mne predstavlyaetsya vernym.

2014-11-20 03:56:22
A.Sutyagin: Dom A.P.Zavenyagina byl pomenyshe i s dvuskatnoy kryshey.On stoyal fasadom parallelyno Zavodskoy ulice i gore Rudnoy.K nemu vela horoshaya doroga i on stoyal kak-to osobnyakom.Chto v nem nahodilosy posle Zavenyagina ya ne znayu.Pervye lica kombinata v 50-h jili v 3-h kottedjah v Socgorode.

2014-11-19 21:40:33
валерий: А.Сутягин ответьте пожалуйста, на фотографии дом Завенягина или нет. Как вам кажется?

2014-11-17 20:10:41
валерий: А.Сутягин ответьте пожалуйста, на этой фотографии дом Завенягина или нет как по вашему?

2014-11-16 23:35:22
Вячеслав2: У правого края фото торец похожего дома виден.

2014-11-16 16:55:21
валерий: Кстати Николай Николаевич, такую фотографию, которая прямо указывала бы на дом и чтобы рядом больше других домов небыло я вижу впервые. Благодарю вас за фотографию.

2014-11-16 09:44:08
валерий: Николай Николаевич, мы и спорим именно потому что разные источники и говорят разное об одном и том же. Обратите внимание, вот мы с вами спорим. И нет массовой поддержки со стороны ни моего ни вашего мнения. Потому что мы часто встречается с не точной информацией. Вот вы говорите "Дело не в годах" такие мелочи порождают сомнения. А спор - это поиск аргументов, а это всегда на пользу.

2014-11-16 09:13:28
Н.Фомин: Валерий, дело не в годах, а в архитектуре здания. Разные люди, в разное время указывали на одно и то же здание, как на дом Завенягина. А чем подтверждается ваша уверенность, что это не так?

2014-11-16 00:16:05
валерий: Это конечно не 30е годы по склону Шмидтихи углевозку начали прокладывать в 1942 году. А на фото она почти завершена или завершена. Но ваши аргументы говорят мне что необходимо искать источники информации. Предполагаю что мои не бесспорны.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]