Автор: Н.Фомин - Музей ?


Случайные фото автора
5/2

1960г. Сочи
5/2

1973г. из набора открыток
5/3

1960г. 1 мая
5/6

1960г. 1 мая
5/4

1966г..
4.3/3

1958 г.


Новые фото автора
4/4

1961г.
5/5

1956г. Старый базар
5/6

1974г.
5/3

1975г.
5/2

1975г.
4.8/5

1975г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2014-11-15 13:29:28

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2015-01-23 03:35:16
валерий: Тамара Кашина, он стоял близко от какого коттеджа? В каком месте? Обьясните пожалуйста поподробнее.

2015-01-22 22:42:35
Тамара Кашина: Дом-музей на Озёрной стоял близко от коттеджа.

2014-12-22 20:14:36
Тамара Кашина: Конечно, это не Музей на Озёрной улице.
На заднем плане задворки Октябрьской. Это баня.

2014-11-19 19:10:57
A.Sutyagin: Vesyma priyatno,chto vspomnili i pogovorili pro banyu nomer 3!Banya dlya norilychan teh let byla vesyma uvajaemym mestom,gde s norilyskogo morozca goryachaya voda i parnaya byli v radosty dlya dushi i tela i gde mojno pogovority pro volynyh i nevolynyh peredryagah v tekuchey jizni...

2014-11-17 21:17:58
валерий: Галина О я тут Сутягину поназадавал вопросы и мне бы очень хотелось чтобы и вы по ним высказали свое мнение. Сделайте это пожалуйста.

2014-11-17 21:09:43
валерий: Галина О вы то точной должны знать гда находились музей и дом Завенягина мы пытаемся выяснить их месторождение точно. А то много путаницы, неточностей, разных противоречивых мнений.Оно и понятно-дело давнее. Помогайте!

2014-11-17 20:55:24
Галина О.: А.Сутягин написал всё правильно. Это баня №3. От нашего дома, Горной 10 и ходьбы минут 10. Но самое неудобное было спускаться под горку, особенно зимой.

2014-11-17 20:51:25
валерий: Спасибо понял.

2014-11-17 20:21:05
Н.Фомин: Сутягин пишет не Горная 3, а баня номер 3.

2014-11-17 20:07:02
валерий: А.Сутягин пишет баня была по Горной 3. Находилась в начале ул.Горной, под горой, напротив бараков по Горной 1и 3 А музей в то время находился наискосок от Заводской недалеко за зданием узла связи комбината и геологоразведочной службы НКГР За музеем шла дорога к дому Завенягина стоящего на пригорке в стороне ближе к горе Рудной.


2014-11-17 04:11:35
A.Sutyagin: Po Gornoy 7 jila nasha semyya,a Banya nomer 3, chto na foto-byla v nachale ulicy Gornoy vnizu pod goroy naprotiv barakov po Gornoy 1 i 3. A muzey v to vremya nahodilsya naiskosok ot Zavodskoy nedaleko za zdaniyami ceha svyazi kombinata i geologorazvedochnoy slujby(NKGR). Za muzeem shla doroga k domu Zavenyagina,stoyachego na prigorke v storone blije k gore Rudnoy.

2014-11-17 00:18:35
валерий: Оказывается это баня по ул.Горная 7. По моему А.Сутягин пишет нам именно этот адрес.

2014-11-17 00:10:49
валерий: Николай Николаевич - эта баня как раз великолепный образчик того как доверять тому что написано и подписано.Это фото было именовано музеем, да еще с указанием местонахождения по ул.Озерной.

2014-11-16 08:10:23
A.Sutyagin: Banya byla pod gorkoy.s kotoroy rebyatnya s blijnih domov uliz Gornaya i Pyasina v 40-e-50-e gody katalisy na sankah zimoy. Kamennye 3-4 stupeni pered baney i sama banya zastavlyali nas otchayanno pered nimi tormozjty...


2014-11-16 07:54:50
A.Sutyagin: A.Sutyagin<br>Da, eto banya nomer 3. Ya jil ryadom po Gornoy 7.Tam byli parikmaherskaya i bufet s vkusnym morsom.Ocheredy v banyu byla vsegda...<br>

2014-11-15 23:17:38
валерий: Галина, посмотрите на фотографию. Может быть подскажете нам что это за здание и где оно находилось?

2014-11-15 22:59:22
Н.Фомин: Сибиряк, здание Г-образное, изгибом к нам. Стоит на крутом склоне к ручью Куропаточный. На другом берегу стоит гараж ЦАТК. На карте №6016 как раз есть такое здание Г-образное, изгибом к посёлку и стоит на склоне к ручью. И на нём написано "Баня". Думаю это она и есть. Валерий, какие черты сходства?! За исключением пристроенного тамбура к левой двери, всё один к одному. Вплоть до П-образной конструкции под провода на крыше и бетонных (а может оштукатуренных деревянных) опорных стенок в левом нижнем углу. Между ними наверно шла лестница. Интересно только кто назвал это здание музеем?

2014-11-15 21:14:01
Сибиряк: Николай Николаевич, если это баня, что стояла около озера Квадратного, то это находка для фотопроекта. На ваших картах есть две бани. Первая в районе ВЭС-2, постройки 1939 г. Она сгорела до 1962 г. Вторая в овраге, по ул. Пясина. Её построили в 1941-1942 гг. Спасибо за фотографии, карты которые помогают разобраться во многом и комментарии.

2014-11-15 17:28:13
Н.Фомин: Так значит это все таки баня! А ведь это то самое здание, фото которого здесь выложено с подписью "Музей".

2014-11-15 17:25:35
валерий: Я,ума не приложу, что это и где находиться. Но начинать разборки с чего то надо. В правом верхнем углу по-моему гараж ЦАТК. Это здание по моему находится в районе озера Квадратное. Черты сходства с фотографией Музея ( о котором спорим ) имеет, но по моему-не оно.

2014-11-15 14:52:04
Сибиряк: Эта фотография публиковалась в газете Заполярная правда в 2009 году по материалам архивного отдела и Музея истории НПР. Фото Владимира Макушкина, а статью «Жаркая жизнь Норильска» написал Виктор Маскин: « По архивным сведениям САНО (Санитарного отдела ИТЛ Норильскстроя), в 30–50–х годах прошлого века не было ни одной масштабной эпидемии инфекционных заболеваний. Спасибо бане...»






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]