Фото новости:

Патриарх в Норильске

Автор: Н.Фомин - конец 60-х


Случайные фото автора
5/2

1986г.
5/3

1985г. из набора открыток
5/5

1976г. 1 мая
5/7

1984г. из набора фотооткрыток
5/4

1956г. Комсомольский парк
5/6

1976г.


Новые фото автора
4/2

1961г.
5/3

1956г. Старый базар
5/6

1974г.
5/3

1975г.
5/2

1975г.
4.8/5

1975г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2014-10-11 15:48:12

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-10-14 17:34:18
валерий: Меня в этих фото смущает один факт. Большинство фотографий Сибиряка сделаны в 1962 году, но дома на них мне кажутся старше чем на этих фото. Это мое личное впечатление. Очень хотелось бы узнать мнение Сибиряка по этой теме. Вообще тех кто жил в том районе. То что фото сделано после 1958 года этот факт считаем доказанным. Снимки весьма талантливы. Не мог такой фотограф быть малоизвестным. Узнать бы кто он.

2014-10-14 17:31:57
А.Сутягин: Н.Фомин,спасибо за снимки моей малой родины:Аварийной Горки.Улицы Горная,Пясина,Мельниченко,Заводская.Железнодорожная и их окрестности остались лишь на этих фотографиях.3-и фото сняты с крыши к/т "Пуч "-все как на ладони.Это дпя меня -такой сюрприз! Сласибо!

2014-10-14 03:59:55
Михаил: ..." В 1955 году установка по производству «тяжелой воды» была успешно пущена. Летом была выдана продукция – «тяжелая вода» с концентрацией 99.9% по дейтерию. Завод был успешно пущен. Он давал продукцию в течение семи лет,.."
Демонтаж труб начали с середины 60-х...

2014-10-14 00:21:39
Н.Фомин: По воспоминаниям старых норильчан Макаронку разобрали в 1959г., хотя я слышал и более поздние даты. А снимки не мои, вспомнил о них когда заговорили о статуе маленького Ленина. Поэтому за года съемки настаивать не буду. Хотя тут есть еще приметы именно 60-х.

2014-10-13 21:18:26
валерий: Кстати, Николай Николаевич, а не помните ли вы точно когда снесли трубу макаронки? С замечанием согласен, спасибо. Очень интересные снимки, сняты с необычных точек, очень нестандартный ракурс. Выражаю восхищение!

2014-10-13 15:49:37
Н.Фомин: Вот трубы Макаронки то как раз уже и нет, виден только цоколь. Труба торчащая рядом и в половину высоты Макаронки не будет.

2014-10-13 14:02:08
валерий: Вряд-ли это конец 60х, видна труба Макароны. К концу 60х ее не было.

2014-10-11 19:38:43
Сибиряк: За одноэтажными домами улица Октябрьская. В центре снимка виднеется крыша 18 школы. Левее за домами Октябрьской склады Норильскснаба. На горизонте слева Макаронка. Одноэтажки постройки 1939-1940 гг. Город отсюда начинался. Протоптаны дорожки между домами, а на улице ни одного человека.

2014-10-11 16:14:29
Вячеслав2: Потрясно - барак в левой части фото можно ещё увидеть "в натуре"!






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]