Автор: ВК - Парк в д.о. Таёжный


Случайные фото автора
5/3

Снимок по дороге из театра. Ле
5/1

Леонид Коровин, КУР
5/3

ДИТР, конец 1942.
0/0

Таёжный. семейный городок
5/2

КУР
5/5

Утро на стадионе, 1971


Новые фото автора
5/2

Субботник, 1975 г
5/2

Норильский сувенир "Раздумье"
5/1

улица Заводская
5/1

На первом плане К. А. Коровин
5/1

Пляж семейного городка в Таёжн
5/4

Парк в д.о. Таёжный


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2014-09-17 02:42:32

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2015-05-02 16:29:18
Вера Коровина: Не могла зайти на Фотопроект - не срабатывал пароль. Заново зарегистрировалась. Фотографии поищу и выложу.

2015-01-12 01:23:49
валерий: ВК, присоединюсь к журналисту, опубликуйте все фотографии вашего брата- вот и будет память о нем. Да и людям эти фотографии интересны, а кому то и важны.

2014-11-26 20:34:56
журналист: Спасибо большое! С большим уважением отношусь к авторскому праву и всегда указываю автора снимка, а если он не известен, то лицо, предоставившее фотографию. Я работаю главным редактором сухобузимской районной газеты "Сельская жизнь" У нас есть сайт, правда, не очень хороший, размещаем мало и неругулярно. Но все же представление о газете можно получить. По теме репрессий (совзозе "Таежный" есть кое-что в материале "Между Востоком и Западом". Это я к тому, для чего мне нужны фотографии. Для материала, над к

2014-11-25 16:15:19
ВК: И непременный бигос в столовой аэропорта. Может, там поваром был поляк? И красноярский воздух при выходе из самолёта - такой отличный от норильского.

2014-11-25 10:45:29
Виктория: Конечно, помню и замечателных собак, и вкусный хлеб в Подкаменной Тунгуске...

2014-11-25 06:36:59
ВК: А кинотеатр помните? Памятник стоял в центре парка. Ещё есть фотография, где на скамейке слева сидят моя старшая сестра, Женя Ксинтарис, Лида Дергунова и Галя Федченко. Да много ещё наснимал брат. Даже салон самолёта Ли с металлическими скамейками? Помните долгие рейсы Норильск-Красноярск, с посадками?

2014-11-25 03:59:08
Виктория: Была там в 1952 году, но памятника не помню, а что касается интереса к этому извергу - то он страшит и поражает, неужели мы ничего не поняли из жизни наших родителей и своей?

2014-11-24 22:14:46
ВК: Отец в Норильске с марта 1940 г, но в одной из публикаций коллективного снимка он был обозначен неизвестным. Не хочу ничего неизвестного. У каждого снимка, каждой работы есть автор.

2014-11-24 22:07:14
ВК: Хорошо, только укажите, что фото Владимира Коровина. А почему меня приводит в ужас проснувшийся интерес к Сталину? Меня страшит всё то, что не вызывает добрых чувств, а вытаскивает на поверхность злобу, агрессию, ненависть и оправдание всего этого якобы патриотизмом.

2014-11-23 20:01:44
журналист: не дописала... Может быть,Вы разрешите и мне опубликовать Ваши снимки? Они потрясающие! Сейчас старых зданий почти не осталось. Только памятник Мальчишу-Кибальчишу.

2014-11-23 19:57:29
журналист: до недавнего времени был цел постамент к этому памятнику. Я уже несколько лет занимаюсь историей совхоза ( дома отдыха) "Таежный". Там было 25-е лаготделение, недолго и 26-е. В Атаманово и на отделениях совхоза отбывали ссылку выдающиеся люди. Среди них художник Галядкин (Голядкин) "Свидетель" "Архипелага" , писатель Горелов, геодезист Шахсуваров,бывшие сотрудники наркоматов, выпускники Тимирязевской академии...Собираю материалы для книги. Кое-какие фотографии по "Таежному у меня уже есть. Может быть, Вы ра

2014-11-06 16:21:11
валерий: ВК, отчего интерес людей к Сталину приводит вас в ужас?

2014-09-20 16:06:09
ВК: А куда памятник потом дели, не знаю. Последний раз отдыхали в Таёжном в 1956 г, и памятник был на месте. Сейчас к Сталину и восстановлению его памятников возник интерес, что меня приводит в ужас.

2014-09-19 19:37:14
Сибиряк: Какая удивительная история памятников и их строителей! Мой отец учился в университете им. И.В. Сталина. Потом срок отбывал в Норильлаге с Н.Н. Урванцевым и многими и многими….

2014-09-17 18:20:39
ВК: К сожалению, спасибо уже не передать. Но снимки получились неплохими, несмотря на его тогда14 лет. А дом отдыха спроектировали отлично. Было всё, что нужно для отдыха, плюс хорошее обслуживание и прекрасная природа. В парке был летний кинотеатр, где мы посмотрели все трофейные фильмы. Там же проходили гастрольные концерты.

2014-09-17 17:15:36
валерий: ВК, передайте брату наше огромное спасибо.Я и не подозревал что там была такая красотища!

2014-09-17 02:51:51
ВК: Все фото Таёжного сделаны моим старшим братом Владимиром. Фотоаппарат Москва-2

2014-09-17 02:51:00
ВК: А вот это центр парка. Вместо фонтана, в центре Сталин. За лавочками видны стенды с лозунгами. Везде красивые клумбы. По краям парка деревья и кустарники, где мы обычно играли в прятки. Много репейников.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]