Автор: Михаил - Спортзал


Случайные фото автора
5/4

Вид из ущелья.
0/0

На Вальке
5/3

Коллаж.. (Соседи по бараку).
5/1

Ромашки...
5/3

В ЦАТК.
5/1

"Склад"..


Новые фото автора
4.8/4

Окно барака № 6...
5/4

Бараки у озера...
5/4

На окраине посёлка...
5/8

На "Круглом" у 6-го барака..
5/1

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2014-05-03 20:44:07

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2020-08-12 22:05:22
Михаил: Загрузил фрагмент схемы с местонахождением ремонтного депо ЖД.

2020-08-12 21:17:38
Михаил: Разобрался, наконец...!) Конечно, это не спортзал..), название этого здания я запомнил с детства со слов моего отца, который фотографировал этот объект. Или я его неправильно понял, или он просто оговорился, а может забыл...Фото я так и подписал, хотя очень сомневался...

2020-08-12 21:01:17
Михаил: На фото ЖД Депо, снимок сделан от дома 19-а по улице Октябрьской.

2015-02-07 17:46:13
валерий: Да Галина О, по последним оперативным данным, это район Шмидтихи. Ищем того кто узнает это место и нам скажет что это за здания и где конкретно находились в 50х годах.

2015-02-07 17:33:55
Галина О.: Разве это район Шмидтихи?

2015-02-07 17:21:28
Н.Фомин: Галина, разве ЭРЦ был под Шмидтихой?

2015-02-07 16:46:11
Галина О.: В этом районе были ЭРЦ (Электро-ремонтный цех), там работал мой отец с 1939 г по 1944 г и КЭМР (Контора электромонтажных работ) при управлении строительста, отец возглавил её в 1945г.

2015-02-06 15:57:31
Н.Фомин: А какие предприятия были в этом районе? ЦУС был дальше, пожалуй что только гараж и остаётся, тем более, что вентиляция на них обычно такая и стояла. Михаил, а как ваша фамилия, брат интересуется, может он знал вашего отца.

2015-02-05 23:09:39
Михаил: Николай Фомин, случайно это не здание гаража ЦАТК..)?

2015-02-05 21:52:52
валерий: Сибиряк, хватит отчаиваться, вы же знаете эти места. Как говорится - ваш выход. Присмотритесь, наверняка что нибудь да вспомните. Это ведь ваш район.

2015-02-04 23:52:14
Н.Фомин: Михаил, теперь понятно откуда вы знаете моих родителей, в прошлый раз вы об этом не говорили.

2015-02-04 23:15:33
Михаил: Николай, мой отец работал в "Спецстрое"..)

2015-02-04 17:19:05
Владимир 3: Н.Фомин, в таком ракурсе (даже если снимок зеркально отразить) нельзя увидеть галерею БОФ со стороны Голгофы или со склона Шмидтихи. В этом легко убедиться, рассматривая космические снимки GoogleEarth. На самом деле съемка велась в ЮЗ направлении (+-10 градусов). В этом секторе лежат гостиница, почта, насосная и большой спортзал на на Октябрьской улице, а также северная часть промплощадки.

2015-02-04 09:19:02
Н.Фомин: Михаил, а где работал ваш отец? Может снимок связан с местом его работы.

2015-02-04 09:11:21
Н.Фомин: Михаил, снимок на улице Горной как раз и сделан с нулевого пикета. Так что здесь снимали значительно правее, под самой Шмидтихой.

2015-02-04 01:55:38
Михаил: Снимок моего отца.., предположительно середина-конец 50-х.

2015-02-04 01:44:36
валерий: Михаил, скажите пожалуйста, какова история этого снимка. Кто его сделал, и в каком году?

2015-02-04 00:19:49
Михаил: Есть ещё предположения-район ВЭС-2.., ближе к посёлку Индивидуальному..

2015-02-03 23:53:30
Михаил: Николай, Вы, правы...
А такой вид может быть где-то с района "0" пикета..)

2015-02-03 13:08:03
Н.Фомин: Михаил, по моему вы совершили ошибку, сразу назвав это здание спортзалом. Вас скорее всего ввели в заблуждения высокие окна, как на Большом спортзале. Ну а дальше понеслось. Люди, не особо вникая - написано же спортзал, стали вспоминать как они там занимались, кто там был тренером. Произошло обыкновенное самовнушение. А теперь по ориентирам. Посмотрите снимки 8046-8048. Как там с улицы Горной выглядит транспортёрная галерея и как здесь. Перекрывает всё здание на горе, а там то нет. Такой вид может быть только гораздо правее Горной. Такой вид может быть только гораздо правее Горной. В таком ракурсе галерея может быть видна только под самой Шмидтихой, где-нибудь в районе Голгофы. Так что это здание производственное, какая-нибудь насосная или компрессорная.

2014-05-25 21:31:55
Валерий: Сибиряк,согласен что здание кирпичное. Но я не прсто так задал вопрос. На карте Старого города 1940х годов между ул. Октябрьской и Малым спортзалом находятся два строения. Рядом с дорогой двухэтажный дом (на многих фото он виден) за ним по карте отмечено здание насосной. Вот я и думаю, не его ли мы видим на этом фото. Конечно на фото эта насосная уже заброшена. Но и годы на фото наверное уже 1950е или 60е.

2014-05-25 11:11:30
Сибиряк: Валерий! В левой части кадра высокое здание. При детальной проработке фотографии рассмотрел, что это здание построено из кирпича.

2014-05-25 08:12:49
Валерий: Вопрос всем. В левой части кадра высокое бревенчатое здание. Что это такое? Каково его назначение?

2014-05-05 09:47:22
валерий: Slavik,сейчас снимок соответствует истине, а был развернут. Посмотрите на гору Рудную.Верхняя конструкция здания БОФ направлена к Шмидтихе и это правильно.

2014-05-05 00:00:36
slavik: Снимок,кажется,зеркальное отражение снимка №5031...?

2014-05-04 07:58:27
валерий: Виктория, почему с обратной. Посмотрите на гору. Все правильно. Снимок со двора . Фотограф с Октябрьской зашёл за двухэтажки( рядом два одинаковых дома стояло) и сделал снимок.

2014-05-04 01:29:05
Виктория: Спортзал с обратной стороны, наверное 56год судя по балкам






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]
Шеф-редактор Пирогова Ксения Сергеевна эл.почта редакции pirogovaks@gazetazp.ru тел. редакции +7(3919)343596. При использовании материалов сайта гиперссылка на gazetazp.ru обязательна.
наверх