Автор: Михаил - Магазин фото-кино-радиотоваров


Случайные фото автора
5/2

Кирпичный завод...
5/3

"Коммунисты, в первые ряды..."
5/2

День Шахтёра в Донбассе...
5/2

"Заполярный"..
5/2

Дом №1...
5/5

"Медвежка" в колонне 1 Мая!


Новые фото автора
5/2

Окно барака № 6...
5/3

Бараки у озера...
5/3

На окраине посёлка...
5/6

На "Круглом" у 6-го барака..
0/0

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2014-01-12 03:29:22

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-01-15 23:18:50
Михаил: Спасибо всем за комментарии и оценки! Приятно читать ваши воспоминания и размышления..)

2014-01-15 01:09:33
Михаил: Магазин "Юный техник" на Орджоникидзе, в бывшей школе №9 на 1 этаже с торца здания. В самой школе находилась СЮТ (Станция Юных Техников). Фото 1980 года.

2014-01-15 00:12:58
SvetKing: Олег, фото №7395

2014-01-14 16:51:26
Олег Т.: А у мужчины действительно типичная причёска 70-х. Хотя ещё и в 80-е такие носили...

2014-01-14 16:50:11
Олег Т.: SvetKing. Светлана, возможно я действительно ошибаюсь с "Юным Техником". Я уехал из Норильска летом 1979 года и по-моему этого магазина точно ещё не было, иначе бы я его непременно посещал бы в поисках моделей самолётов. Ну а позже, я, конечно не в курсе :-) А где фото, выложенное Вами?

2014-01-13 23:12:42
SvetKing: Олег, почему же не было? В телефонном справочнике 1981 года "ЮТ" на Орджоникидзе уже был. Учитывая, что 9 школа переехала в 1978-м, то с конца 1970-х он там и размещался. Окна на следующем снимке, выложенном Михаилом, тоже совпадают с "ЮТ". Для сравнения выкладываю снимок.

2014-01-13 22:30:22
DAD KIC o: По прическе молодого человека понятно, что это семидесятые. да и товары тех лет. И продавцы знакомые... Это Космос.

2014-01-13 22:06:32
Олег Т.: Сначала надо определиться с годом фото. Если это 70-е или начало-середина 80-х, то никакого "ЮТ" тогда и в помине не было. Скорее всего это "Космос".

2014-01-13 14:29:09
Philo: В Юном технике со входа направо был прилавок, за ним были всякие конструкторы, наборы для опытов, сборные модели, прочие наборы. И три стеллажа- у дальней стены, средний и вдоль окон. В среднем был авиамоделизм, на остальных всякие хохоряжки. А вот чтобы отдел фото и за прилавком- не было такого там

2014-01-13 13:13:08
SvetKig: Процентов на 80 вероятности - это "Юный техник". Сравнила с другим снимком магазина. Стелажи и картинки по стенам совпадают

2014-01-13 03:55:52
Ozerov Vadim: я склоняюсь к "Юному Технику". в Талнахе магазин был попросторнее и расстояние от прилавка до полок было побольше

2014-01-12 23:41:45
Philo: Промтоварный в Талнахе, по-видимому

2014-01-12 13:37:26
DAD KIC o: Или "Космос" на Ленина? Или "Ритм" на Орджоникидзе?

2014-01-12 10:53:48
Владимир: *Юный техник* на Орджоникидзе?






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]