Автор: Михаил - Дорога...


Случайные фото автора
5/1

Лыжная база.
5/1

С видом на Юг...)
5/2

Наши соседи..)
5/1

Голгофа под Шмидтихой..
0/0

Бассейн.
5/2

Фонтаны.


Новые фото автора
4.8/4

Окно барака № 6...
5/4

Бараки у озера...
5/4

На окраине посёлка...
5/8

На "Круглом" у 6-го барака..
5/1

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2013-03-02 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2015-01-13 22:14:47
Михаил: Там находилась воинская часть.

2015-01-13 20:07:44
A.Sutyagin: Посёлочек в Соц-городе из бараков за тремя коттеджами на пригорке назывался почему-то "военный городок"

2015-01-13 16:36:37
Валерий: Левее лесобазы - если смотреть от нашего поселка в сторону озера Долгого в направлении на Норильск - располагалась насосная, к которой мы бегали летом, около нее купались и ловили гальянов. Автобусная остановка была примерно в районе АТК УС (Голгофы). Автобус шел к улице Заводской и Октябрьской. А в садик (коттежд) меня возили мимо станции Сортировочной и через ЦАТК. Мой сосед Алька - старше на год - ходил во вторую школу у Соцгорода. А как "правильно" назыывался этот поселок, не знаю - помню Балкестрой

2015-01-13 16:29:59
Валерий: К описанию поселка: он располагался между Шмидтихой (в ее сторону мы ходили за водой к колонке, а за ней был кусочек тундры - кусты, деревца - там собирали ягоды-грибы, сейчас это место скорее всего под хвостами, а с другой стороны была грунтовая дорога - сейчас это объездная асфальтированная. Через дорогу (примерно на месте нынешних складов Норильскснаба) была лесобаза - помню огромные бревна и запах леса. К лесобазе подходили железнодорожные пути - похожие на нынешние - возможно их местоположение сохранило

2014-03-02 19:49:52
Валерий: Валерий.Я тоже Валерий и я то-же помню на Октябрьсной был кинозал где-то (Я не про ДИТР говорю) а где не помню.

2014-02-28 23:42:32
Валерий: Справа от автобусов водосброс с теплой водой от ТЭЦ у Долгого

2013-05-13 00:34:31
Вячеслав2: Валерий!
По Вашему вопросу трудно сориентироваться. Опишите более подробно район "лесобазы". "Балкострой" это, вроде, вся самозастройка в Старом городе.

2013-05-10 21:47:44
Валерий: В одном из котеджей после 1956 был детский сад, куда я ходил, правда недолго. Кто-нибудь помнит его номер? Неподалеку (на территории ЦАТКа) был дом или клуб офицеров, где показывали кино. Помню, как смотрели "Колдунью" с Мариной Влади. Кстати, до складов Норильскснаба была лесобаза, куда проходила нынешняя железнодорожная колея. Как назывался поселок напротив лесобазы?

2013-03-04 17:23:38
Вячеслав2: На фото № 5527 хорошо видно.

2013-03-04 12:42:45
SvetKing: Коллеги, а что за одинокое строение справа за автобусом?

2013-03-02 03:00:23
Сибиряк: Класс! Строения на ул. Октябрьская знакомы. Слева школа № 2. За школой три жилых дома постройки 1941-1945 гг. До 1956 г. в этих домах жили работники управления строительства комбината. Через дорогу коттеджи. За коттеджами на пригорке поселок. Улица была в районе коттеджей Автогаражная. Название поселка не помню, а л/о не знаю. Построены эти бараки в 1940 году. В 1958 г. в бывшем бараке был клуб, магазин, жили люди. За поселком, в сторону Шмидтихи были склады Норильскснаба. Дамба выглядит необычно. Нет щитов Михаила Григорьевича Потапова.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]
Шеф-редактор Пирогова Ксения Сергеевна эл.почта редакции pirogovaks@gazetazp.ru тел. редакции +7(3919)343596. При использовании материалов сайта гиперссылка на gazetazp.ru обязательна.
наверх