Автор: Михаил - "Красноярск".


Случайные фото автора
5/4

"Таймыр"...
5/2

Балкон
5/1

Снеговичок...
5/2

Турбаза.
5/2

На территории ТЭЦ-1
5/1

Перекрёсток.


Новые фото автора
5/2

Окно барака № 6...
5/3

Бараки у озера...
5/3

На окраине посёлка...
5/6

На "Круглом" у 6-го барака..
0/0

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2013-02-24 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2013-05-20 23:41:00
Михаил: На фото № 6791 видны начало слов лозунга..)

2013-03-12 03:59:53
Олег Т.: Егорову С. Выражение "ломиться в открытые двери" применяется в том случае, когда некий субъект с пеной у рта доказывает собеседникам то, с чем окружающие и так согласны, т. е. не спорят с доказывающим. Егоров С., прочитайте внимательно мои комментарии к этому фото и Вы поймёте, почему я так сказал :-)

2013-03-12 02:08:45
Егоров С.: Олег Т. Вы уж как-нибудь ясней изясняйтесь, а то сирым и убогим не понятно, в чьи двери, мы ломимся ! Вы выкладываете фото, для того, что-бы Норильчане вспомнили, в котором прошёл отрезок их жизни, вроде дело -то хорошее, но кто-то пытается, воздух подпортить, и почему-бы его не профильтровать, что-бы не чувствовать себя в навозной жиже !

2013-03-09 16:08:35
Владимир: Согласен с Егоровым.

2013-03-09 04:29:09
Олег Т.: Егоров С., не ломитесь в открытые двери ;-)...

2013-03-09 04:16:30
Егоров С.: В чём наивность ? Это были лозунги нашего времени ! МИР, ТРУД, МАЙ, призывы к труду, дружбе, сплочённости и, что в этом плохого, ненормального, и то что это предали, и рванули за наживой, - этим определяете наивность и несбыточность данных лозунгов. Думаете, что эта мерзость, навечно. Добро всё равно победит и снова будут лозунги созидания, а не скопидомства !

2013-02-27 20:25:36
Олег Т.: Да, в общем-то всё уже понятно. Типичный призыв-лозунг, коих в те годы было немеряно на самых разных видных местах. Но по сравнению с тем, что стало сейчас, все эти политическо-трудовые призывы выглядят невинными и наивными...

2013-02-27 13:58:42
ВК: А ющ, может, из решающий? Какой-нибудь решающий год пятилетки?

2013-02-27 03:47:50
ВК: Там верхнее слово или Красноярск или Норильск, не разобрала.

2013-02-26 23:14:45
Михаил: "Коммунисты, в первые ряды соревну-ЮЩихся!"

2013-02-26 22:20:15
Н.Фомин: Посмотрите соседний снимок №6431. та же стена, та же надпись только издалека. Но хорошо видно, что текст про "Наш ударный труд ...." не вписывается. Слишком много слов.

2013-02-26 14:42:29
Олег Т.: Кстати об агитации. Не знаю как кому, но меня в 70-х, в детские юные годы такие плакаты не раздражали. Вот идешь по доброму, старому Норильску и то справа, то слева тебе с огромных плакатов жизнерадостно улыбаются бодрые рабочие и ИТР: народ и партия едины, решения … съезда в жизнь, пятилетке - ударный труд , орденоносный Таймыр – Родине, и т. д. И на душе спокойно и радостно; значит в стране всё в порядке, всё идёт по плану, своим установленным чередом, страна развивается и богатеет, люди трудятся на благо всего народа, все едины и равны. Конечно же, это была иллюзия, которая очень скоро развеялась, но как иной раз хочется окунуться обратно в этот призрачный мир…

2013-02-26 14:20:14
Олег Т.: Влан, спасибо! Мы конечно же нисколько не разочарованы, даже скорее наоборот ;-) Ещё бы подтверждающее фото хорошо бы...

2013-02-26 13:47:06
Влан: Тогда у наших идеологов было принято каждый год пятилетки (на такие этапы делилось планирование страны) как-то по-особому обозначить. Например, серединный - определяюший, последний - решающий. Поэтому разочарую всех и точно скажу, что там было написано: "Наш ударный труд определя- ющему году пятилетки!"

2013-02-26 04:38:33
Олег Т.: Тут однозначно Щ, никаких Ш...

2013-02-26 04:35:26
ВК: Если это магазин "Красноярск", то его адрес Талнахская, 43. Может, рядом какая-нибудь юношеская школа (а Щ, может, Ш?), южная щитовая:), юридический штаб (штабы были популярны)... Может, там дальше номер или стрелка?

2013-02-26 01:43:30
Михаил: Да, скорее всего агитплакат разбитый на части, чтобы разместить на торце здания..

2013-02-26 01:34:01
Михаил: ..Если бы это было начало подписи, то буква "щ" была бы маленькой..(.."Я так думаю".."))

2013-02-26 01:17:58
Олег Т.: Михаил, кстати очень разумная мысль. А может это вообще подпись под большим агит-плакатом или панно?

2013-02-26 01:05:05
Михаил: ...переда-ющие, принима-ющие, работа-ющие, чита-ющие.. и т.д.

2013-02-26 00:56:36
Михаил: ..а может часть слова..)

2013-02-25 15:42:31
Олег Т.: Похоже на то, что это какая-либо аббревиатура

2013-02-25 15:34:02
Олег Т.: Надеюсь там не написано "Ющенко - наш президент" ?))))))) А если серьёзно, то ничего токового в голову не идёт...

2013-02-25 08:47:33
Tayler: У кого-нибудь есть варианты надписи на стене?






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]