Автор: Михаил - Здесь был посёлок...


Случайные фото автора
5/2

Гулянья
5/8

Площадь Дзержинского 1963 г.
5/2

Хроника 1951-1955
0/0

Снова птицы в стаи собираются
5/2

У главного щита управления ТЭЦ
5/1

"Спецстрой"


Новые фото автора
4.8/4

Окно барака № 6...
5/4

Бараки у озера...
5/4

На окраине посёлка...
5/8

На "Круглом" у 6-го барака..
5/1

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2013-02-19 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-03-29 17:05:10
Валерий: Обратите внимание на то что пишет Савва. Он дело говорит!

2014-03-29 17:00:26
Валерий: Сибиряк поселка сейчас нет.Место занятое контейнерами и есть то место где когда-то был поселок. А вот дорога сохранилась и она на том же самом месте(чем я был не мало удивлен) Я сравнивал с вашими же фотографиями прямо на месте.

2014-03-29 16:50:21
Валерий: Так-же четко видна нефтебаза. Они не меняли своего местоположения с 1940х годов. И дорога которая шла рядом с поселком к ВЭС-2 она на старом месте и краешек этой дороги на этом фото виден. Он виден в правом нижнем углу,чуть ниже квадратного здания на территории где стоят контейнера.И эта дорога идет прямо к развалинам ВЭС-2 от которого остался массивный бетонный фундамент (развороченный бульдозерами ) но все равно узнаваемый.

2014-03-29 16:31:58
Валерий: Место поселка Индивидуальный показано ошибочно.Привожу аргументы.На фото отчетливо видно Квадратное озеро

2013-02-21 00:08:56
Михаил: Что интересно - вид озера представляет собой квадрат, вот откуда и название...

2013-02-20 23:55:47
Сибиряк: Спасибо! Норильчанина, который знает про поселок, Квадратное озеро и дорогу в поселке наверное зовут Лев Александрович.

2013-02-20 16:15:02
Савва: Индивидуальный - Заозерный

2013-02-20 16:12:14
Савва: На фотографиях выложенных ранее, пос. Индивидуальный и 11 л/о находится до озера Квадратное (от горы Шмидта), т.е. - на этой фотографии - где открытый склад ПЕСХ и слева от него. Дорога потом по сути рассекла поселок и л/о. Точно место указано на карте Вячеслава Блохина (издательство "Апекс"

2013-02-19 00:53:37
Сибиряк: Да Михаил, здесь. Только чуть побольше территорию занимал.

2013-02-19 00:34:56
Михаил: Николай, я правильно указал место, где находился посёлок?

2013-02-19 00:09:45
Сибиряк: Михаил! Спасибо огромное!






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]
Шеф-редактор Пирогова Ксения Сергеевна эл.почта редакции pirogovaks@gazetazp.ru тел. редакции +7(3919)343596. При использовании материалов сайта гиперссылка на gazetazp.ru обязательна.
наверх