Автор: SNDok - Жирафики


Случайные фото автора
5/1

Wi-Fi?... GPRS?... ГЛОНАСС?...
5/3

Речка - "незамерзайка"
5/3

Фонарь
5/7

Щиты Потапова на перегоне.
5/2

ЕНИСЕЙ
5/3

Туман


Новые фото автора
5/2

ЕНИСЕЙ
5/3

Здесь начинается Норильск
5/7

Щиты Потапова на перегоне.
5/3

Фонарь
5/3

Речка - "незамерзайка"
5/1

Wi-Fi?... GPRS?... ГЛОНАСС?...


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2013-01-11 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2013-01-15 17:51:46
SNDok: :))) Пусть будет "на вечерней заре"

2013-01-15 14:26:19
Вячеслав2: Зато словарь Ожегова в самый раз:)

2013-01-15 00:06:35
SNDok: Никогда бы не подумал, что явления природы устанавливаются УПК РФ. Интересно, что там сказано про осадки и смену времен года? :)

2013-01-13 20:22:23
Вячеслав2: Ст.5.21 УПК РФ — ночное время — промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени

2013-01-13 00:10:51
SNDok: Озадачился и пролистал толковый словарь Ожегова.
УТРО, Часть суток, сменяющая ночь и переходящая в день
ДЕНЬ, Часть суток от восхода до захода Солнца, между утром и вечером.
ВЕЧЕР, Часть суток, сменяющая день и переходящая в ночь.
НОЧЬ, Часть суток от захода до восхода Солнца, между вечером и утром.
Отсюда появилась следующая теория:
Утром солнце еще не взошло, но уже светло, а вечером уже зашло, но еще светло.
Днем солнце должно находиться над горизонтом, а вечером, ночью и утром за горизонтом.
Таким образом, в полярную ночь мы можем наблюдать как утро, так и вечер, а в полярный день утро и вечер не наступает, так как солнце не заходит.


2013-01-12 19:38:13
Сергей Л.: Интересно: в полярный день закат тоже понятие условное, т.к. восхода нет. Здорово - ночью за горизонтом, днём над горизонтом.

2013-01-11 23:56:55
SNDok: Закат - это условно, ведь восхода тоже не было. На днях уже увидим солнце. Завтра последний день (или ночь?) полярной ночи в нашей широте.

2013-01-11 22:53:37
Сергей Л.: Я не прав - время 16:39, уже закат. Сразу не увидел.

2013-01-11 22:48:20
Сергей Л.: Судя по зареву - около 13 часов.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]