Фото новости:

День рождения полярного жирафа Нони

Автор: Н.Фомин - 1984г. из набора фотооткрыток


Случайные фото автора
5/5

1983г.
5/1

1976г.
5/1

1991г. бывший п.Северный
5/4

1996г.
5/3

1979г.
5/5

1979г. ул.Бегичева 8


Новые фото автора
4/2

1961г.
5/3

1956г. Старый базар
5/6

1974г.
5/3

1975г.
5/2

1975г.
4.8/5

1975г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2012-11-23 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-03-03 19:46:49
Валерий: Ваши комментарии господа бесценны! как говорят сопляки у нас на работе "Моя вам уважуха!

2012-11-27 13:59:52
Storm: Спасибо! Надо же, в таком виде не удалось увидеть

2012-11-26 07:59:58
Н.Фомин: Помнится там была чудесная диарама Норильска, она даже на ВДНХ какой-то приз получила. (Кстати вопрос к музейщикам: Где та диарама?) Музей простоял пару лет, потом фундамент поплыл, здание треснуло, правая часть просела и его снесли от греха подальше. (опять вопрос: Куда дели дом Завенягина?) А Первый домик сиротливо простоял на своём месте, пока в 92-ом его не разобрали и не перевезли к музею на Ленина 47. Там он тоже недолго простоял, в 2000-ном его опять разобрали и перевезли на нынешнее место.

2012-11-26 07:47:15
Н.Фомин: Да это Нулевой пикет. До 70-х годов в Первом домике были то конторы, то просто жили люди. В 1978г. Домик отреставрировали (с частичной заменой брёвен) и открыли в нём филиал музея. Тогда же было решено построить на Нулевом пикете целый музейный комплекс. Для этого к Первому домику перевезли и собрали деревянный дом, говорили, что это дом Завенягина, а за ними построили современное здание. В нём располагалась экспозиция, рассказывающая о строительстве комбината и города.

2012-11-25 12:01:59
Сибиряк: Читаю воспоминания отца: «…….Глубокой осенью 1939 года лили проливные дожди. Моя бригада была снята с ДОЗа (дерево обделочный завод) и переправлена к зданию управления комбината. Управление располагалось в двухэтажной пятистенной избе, где были кабинеты А.П.Завенягина, Н.В.Волохова, В.П. Бусыгина, Лубкова и снабженцев Норильскснаба. Больше половины этого здания с будущими пристройками занималось под общежитие инженерно-технических работников, квартиры вольнонаемных работников и администрации. Бригаде поручили установить в кабинетах печки буржуйки с выводом труб в окна, утеплить окна, навесить и подогнать двери, отремонтировать кровлю над кабинетами Завенягина, Бусыгина и Лубкова, где протекали потолки……».

2012-11-24 21:23:40
Вячеслав2: Был такой комплекс на Нулевом пикете. Справа, вроде, домик Завенягина.

2012-11-23 18:03:55
slavik: Это фотомонтаж: на дальнем плане-бывший музей по Ленина,47,а слева и справа Первые домик Норильска

2012-11-23 15:22:19
саня: это было....партия строила....а сейчас жалкая будка на затворках...тоже партия -но другая

2012-11-23 11:37:32
Storm: Это где ж такое?






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]