Автор: Михаил - Дамба.


Случайные фото автора
5/8

Южная линия
5/2

ул. Севастопольская.
5/1

Вид с Енисея.
0/0

Гора Шмидта и Зуб-гора...
5/3

Предприятие...
5/8

Проспект


Новые фото автора
5/2

Окно барака № 6...
5/3

Бараки у озера...
5/3

На окраине посёлка...
5/6

На "Круглом" у 6-го барака..
0/0

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2012-09-23 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-02-24 11:10:04
валерий: Это 1954год?

2012-10-11 04:13:09
Рассадин: Всех работников культуры отозвали из отпусков, чтобы готовить концертную программу, но не судьба, Хрущева сняли.

2012-09-26 02:07:22
Вячеслав2: Очень интересно!

2012-09-26 01:45:51
slavik: Прилететь должен был на "Надежду",а коттедж-центральная часть профилактория "Валек"(без теперешних "крыльев". А информация точная- папа у Вовы Долгожителя в замах ходил

2012-09-26 01:41:43
Михаил: Щиты никто не убирал. Просто их ещё тогда не было. Фото - начало 50-х. Со строительством нового города и увеличеним автотранспорта в Норильске,щиты на дамбе были установлены для защиты от заносов, наледи, испарения от озера и тумана. Самые первые были деревянные.., а после их заменили на те, что стоят до сих пор..)

2012-09-26 01:17:31
Вячеслав2: Откуда инфа про приезд Хрущева?
К этому приезду что только не делали - и взлётную полосу новую построили, и котедж отгрохали, теперь уже и щиты с дамбы убрали.
И вообще, как Хрущёв должен был въехать в город - на электричке? Вроде автодороги от Алыкеля тогда ещё не было?

2012-09-26 00:46:22
slavik: Туманоотбойные щиты были убраны (для красивого обзора озера и въезда в город)к предполагаемому приезду в 1963-64гг Н.Хрущева , но его сняли в 1964г

2012-09-24 16:35:59
ДмитрийМСК: Михаил, эти щиты - не снегозаградительные, а туманоотбойные. Чтобы туман от озера дорогу не застилал водителям

2012-09-23 10:39:34
Сибиряк: Фото 5583 Вячеслав 2 «Сжигают бараки». Эти бараки были за двухэтажкой справа в сторону Зуб горы. По берегу Долгого виден трубопровод от насосной до ТЭЦ. На фото Н.Фомина 5209, 5210 меняют трубы водопровода от насосной. Спасибо за фото и комментарии.

2012-09-23 03:21:27
Михаил: Слева по всей дамбе - перила и опоры освещения..)

2012-09-23 03:19:42
Михаил: Справа нет снегозаградительных щитов..)

2012-09-23 02:09:10
Вячеслав2: Пригорок слева сейчас весь застроен гаражами.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]