Автор: Михаил - Транспортное средство..)


Случайные фото автора
5/1

Дворец культуры.
5/2

Отдел школьных принадлежностей
5/2

Выходной.
0/0

Титаник..
5/6

Дорога у озера.
5/4

Салют в честь праздника...


Новые фото автора
4.8/4

Окно барака № 6...
5/4

Бараки у озера...
5/4

На окраине посёлка...
5/8

На "Круглом" у 6-го барака..
5/1

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2012-09-11 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-08-08 15:39:34
валерий: Николай Фомин обьясните пожалуйста где находилась ВЭС-1 и как она выглядела?

2012-11-21 12:09:38
Павел: Говорили, что за норильским пивом даже из Красноярска приезжали. Ибо хорошее. Хотя вот подумайте сами - как перевозить? в грузовом отсеке самолета замерзнет, разорвет бутылки, брать ящик как ручную кладь - маловато, непонятно). Когда был в Норильске (1974-1991) - еще не пил его, так что какое оно на самом деле не знаю. Отец пил бутылочное иногда, хвалил.

2012-09-12 16:25:37
Михаил: Рита, "попала в точку"!..)

2012-09-12 16:24:17
Михаил: Евгений, почти угадал..) В банках консервированные огурчики..)

2012-09-12 15:41:19
Н.Фомин: А мне кажется банки пустые, вон как через стекло просвечивается плечо заднего седока.

2012-09-12 15:28:19
Рита: Так что не грешите на байкеров. Везут они точно огурчики.

2012-09-12 15:26:28
Влан: Спасибо за информацию. Каюсь, теперь и мне отчетливо вспомнилось, что в 76-ом, когда я в Норильск приехал, пивзавод открылся после годичной остановки на реконструкцию. Из-за столь длительного перерыва был такой ажиотаж, что мама не горюй, вот у меня прочно и закрепилось убеждение, будто пенного напитка северяне до этого просто не видывали. Но с креном-то банки согласитесь. Потому что закатывать пиво при никому и в голову не придет, а накручивающихся жестяных и даже полиэтилиновых крышек тогда точно не было.

2012-09-11 15:04:05
Вячеслав2: К пиву и отношение проще было. До начала 70ых даже в рабочих столовых продавалось.

2012-09-11 13:38:45
Н.Фомин: Первый пивзавод в Норильске открыли в 1945 году в здании бывшей ВЭС-1, в нынешнее здание пивзавод переехал в 1965 году. Так что было своё пиво тогда в Норильске, мне ещё отец рассказывал, как он в начале 50-х с ведром ходил за пивом на пивзавод, где работали его знакомые.

2012-09-11 13:14:23
Влан.: Вот чего-чего, а пива-то в Норильске тогда и не было. Свой пивзавод появился только в 70-х, а привозное "не доезжало". Судя по наклону левой к нам банки в руке пассажира она закатана глухой жестяной крышкой, иначе содержимое расплескалось бы. Значит, там все ж таки огурчики. Элементарно, Ватсон!<br>

2012-09-11 11:43:31
Евгений: Жаль, фото не цветное; не понятно, у веселых мужчин в банке пиво, соленые огурцы или рыбки? Наверное, все ж таки пиво.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]
Шеф-редактор Пирогова Ксения Сергеевна эл.почта редакции pirogovaks@gazetazp.ru тел. редакции +7(3919)343596. При использовании материалов сайта гиперссылка на gazetazp.ru обязательна.
наверх