Автор: Михаил - На Алыкеле...


Случайные фото автора
5/8

Окраина посёлка...
5/4

Взлёт!
5/6

Улица Мончегорская
5/1

У баскетбольной площадки..)
4.7/3

Май-1987 г. На Ленинском!)
5/2

У школы № 5..


Новые фото автора
5/2

Окно барака № 6...
5/3

Бараки у озера...
5/3

На окраине посёлка...
5/6

На "Круглом" у 6-го барака..
0/0

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2012-08-07 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-05-07 15:25:39
Александр: На фто как раз аэропорт Алыкель годов 70х и мог принимать ИЛ-18 ... ИЛ -14 летали ещё тогда .

2014-05-07 15:19:26
Александр: В начале 60х Аэропорта на Алыкеле не было . Был аэропорт Надежда . Туда садились ИЛ-14 и летели из Красноярска с промежуточными посадками . После болтанки всех выворачивало наизнанку ...и бежали до кустов . Потом летал на Диксон на ИЛ-14 в 76 году ...на боку самолёта была надпись - Полярная авиация с белым мишкой . Очень хороший и тёплый самолёт . Мог садиться на грунтовку .

2013-06-12 22:35:35
АртСС: Есть сомнения, что это Алыкель. Больше похоже на Надежду. Вот там как раз были и ЛИ-2 и Ил-14. Лично несколько раз оттуда летал до Сыктывкара, а дальше в стоимости билета был поезд до Москвы.

2013-01-23 01:20:08
Павел: С аэропорта Алыкель в 60годы ходили автобусы,но только до станции Алыкель,а там пересадка на электричку.

2012-08-31 00:08:31
Сибиряк: А мы в 60-х летали с Надежды. Деревянное здание аэровокзала Надежда было произведение искусства Норильских строителей. Маленький дворец из дерева. Правда, холодновато было в нем дожидаться вылета самолета. Вначале Ли-2, со скамейками вдоль бортов, потом ИЛ-14. До Красноярка с посадками Туруханск, Подкаменная тунгуска. В Красноярске открывался люк самолета, и от запаха зелени материка кружилась голова. Вот жаль, что нет ни одной фотографии аэровокзала.

2012-08-30 19:10:38
Наташа: В начале 60-х на Алыкеле не было вокзала, а стояло деревянная холодная хибара. Народу туда набивалось -ужас! Помню детские воспоминания: нас высаживали из самолета и мы с вещами в сильный ветер и пургу шли пешком до этой хибары. чтобы как-то укрыться от ветра. А до города добирались попутными машинами-грузовиками. (Детские впечатления, подробности не помню)

2012-08-08 19:50:31
Михаил: Предотпускное настроение! Скоро - "Материк"..!

2012-08-08 17:52:37
олег к.: воздушные трутяги ИЛ-14 и ЛИ-2






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]