Автор: Михаил - Привет из 60-х...


Случайные фото автора
5/6

Кинотеатр летом
5/3

На Купце летом 1955 г.
5/3

Норильская ТЭЦ.
5/4

На демонстрации 7 ноября...
5/10

" Вот снова этот двор""...)
5/3

Кинотеатр зимой


Новые фото автора
4.8/4

Окно барака № 6...
5/4

Бараки у озера...
5/4

На окраине посёлка...
5/8

На "Круглом" у 6-го барака..
5/1

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2012-04-14 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2015-09-09 03:48:09
Сергей: На берегу озера Поганка и в местной яме....

2014-10-17 14:13:12
Сибиряк: Печали след из лабиринтов памяти....

2014-04-12 04:07:28
ВК: В фейсбуке есть проект Семейный альбом. В октябре в Москве должна быть выставка. Эту фотографию я бы отправила туда обязательно. И время отражено, и Норильск, и судьба.

2014-04-12 02:01:10
Сибиряк: Махну сто грамм и неспеша и полетит и полетит со мной душа….

2014-02-27 15:43:00
Валерий: Фотография трогает за душу в ней схвачено то время со всеми его противоречиями


2012-05-19 01:47:51
Михаил: "...Написана как стилизация песен зэков, — в свое время они меня за нее чуть было не убили, потому что решили, что я присвоил себе их песню... Блатные песни я не любил и не люблю, ибо я против романтизации блатного мира в принципе. Не случайно блатари всегда были у лагерной охраны за понятых и палачей для политических заключенных. А вот что касается лагерных песен, то к ним я отношусь очень серьезно и считаю их предметом серьезного исследования для историков и литературоведов. Это великие песни страдающего и угнетенного народа, страшные обвинительные документы эпохи".
Александр Городницкий


2012-05-19 01:41:35
Михаил: Сибиряк, я послушал сейчас и вспомнил эту песню..!

2012-05-19 01:37:24
Михаил: Спасибо! Хорошие стихи..

2012-05-19 01:28:34
Сибиряк: Текст песни На Материк:
От злой тоски не матерись
Сегодня ты без спирта пьян
На материк, на материк
Идет последний караван
Опять пурга, опять зима
Придет, метелями звеня
Уйти в бега, сойти с ума
Теперь уж поздно для меня
Здесь не веселые дела
Здесь дышат горы горячо
А память давняя легла
Зеленой тушью на плечо
Я до весны до корабля
Не доживу когда-нибудь
Не пухом будет мне земля
А камнем ляжет мне на грудь
От злой тоски не матерись
Сегодня ты без спирта пьян
На материк, на материк
Идет последний караван
Александр Городницкий


2012-05-19 00:00:18
Михаил: Сибиряк, напишите слова этой песни..)

2012-05-18 16:35:13
Михаил: Пожалуйста..!)

2012-05-18 12:51:08
Сибиряк: Михаил, спасибо за фотографии. Смотрю, вспоминаю Норильск и песню : «Я до весны, до корабля…»

2012-04-14 03:25:11
Михаил: На заднем плане дома по Октябрьской.., сейчас "СИЗО"..






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]
Шеф-редактор Пирогова Ксения Сергеевна эл.почта редакции pirogovaks@gazetazp.ru тел. редакции +7(3919)343596. При использовании материалов сайта гиперссылка на gazetazp.ru обязательна.
наверх