Автор: Михаил - Дом физкультуры и спорта...


Случайные фото автора
5/1

Погибшим Эстонцам...
0/0

Воинам литовской армии...
5/2

Турбаза
5/8

На крыше...
5/3

Строительство...
3.7/3

Память о Человеке...(


Новые фото автора
4.8/4

Окно барака № 6...
5/4

Бараки у озера...
5/4

На окраине посёлка...
5/8

На "Круглом" у 6-го барака..
5/1

На ТЭЦ-1
5/2

Праздник


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2012-04-11 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2015-02-03 13:08:22
валерий: Боцман, скажите пожалуйста, когда вы занимались в этом спортзале, в каком году?

2015-02-03 02:18:59
Михаил: Николай, хорошо, что на фото имеются ориентиры!!! Удачно, что в кадр попали гора и объекты на ней. Берём за точки отсчёта постройки на горе, характерные вершины или впадины (т.е. нам нужно сориентироваться по горизонтали- азимуту), затем рассчитываем угол места съёмки (зная высоту горы (объекта) и рост фотографа), определяем место откуда сделан снимок и вычисляем расстояние до точки съёмки. На карте определяем место, где находился объект.

2015-02-03 01:05:53
ЛК: А я всегда считала, что это спортзал за гостиницей и рядом с 18 школой. Странно...

2015-02-03 00:23:19
валерий: Коллеги, я прочитал все комментарии к этой фотографии. Оказывается многие люди узнали этот спортзал.И среди многих Боцман вот бы он написал когда он там занимался в каком году.

2015-02-03 00:12:11
валерий: Владимир 3 Галина О занималась в этом спортзале с 1955 по 1958 год. Михаил занимался в нем в 70е годы. Я попросил его словами описать его местонахождение и оно совпало с моими знаниями о его месте. А я знал о его месте от своего приятеля детства который занимался там спортивной гимнастикой и показал мне его. И когда Галина О написала что и она занималась гимнастикой то у меня появилась уверенность что это тот спортзал. А место это я хорошо знаю. Я на этом месте был прошлым летом.

2015-02-02 23:33:43
Н.Фомин: Михаил, а откуда вы знаете точку съемки. Вы можете прямо на карте нарисовать недостающие дома и указать эту предполагаемую вами точку.

2015-02-02 22:45:09
Михаил: Можно точно определить и найти расположение объекта по методике Владимира 2 (спутниковой карте и точке съёмки), которая использовалась при расчёте месторасположения домика А.П. Завенягина.

2015-02-02 21:25:58
Владимир 3: Фото конечно надо отзеркалить. Михаил, а с чего вы взяли, что это спортзал? Может это одно из производстственных зданий на промплощадке?

2015-02-02 20:51:14
Н.Фомин: Валерий, если вас интересует это здание желанием определить его местонахождение, тогда я за - самому интересно. Но если вы по-прежнему пытаетесь привязать его к Малому спортзалу (тому, которое мы имеем в виду), пустое занятие, только время зря потратите. Вы наверно далеки от строительной специальности (одинаковые дома объявляете разными, а в разных ищете схожесть, я это заметил ещё когда обсуждали дом Завенягина и баню), любой мало-мальски разбирающийся в строительстве скажет, что это здание не перестроено из другого, а капитальное, таким и выстроено. Поймите, нельзя из "хрущёвки" путём реконструкции сделать "сталинку". Евроремонт внутри да, но снаружи всё равно будет "хрущёвка".


2015-02-02 17:09:25
валерий: Николай Николаевич прошлым летом я был на месте Малого Спортзала места для балков там достаточно. Но нельзя же не верить фотографии Фото 8494 это 1950 год. Похоже что так. Фото 5031 1970е годы. И за спортзалом мы видим здание построенное в 60-70х годах. Это здание и сейчас на своем месте. Кирпичное трехэтажное.

2015-02-02 01:31:17
Н.Фомин: Валерий, давайте рассуждать логически, посмотрите на снимок с которого мы начали наше обсуждение. Стадион, ул.Октябрьская, 2-х этажное жилое здание, насосная (Малый спортзал). По плану между насосной и жилым зданием есть только пожбаки. Да там ничего больше и не влезет. И по снимку видно, что места мало. А здесь куча балков. Если снимок сделан до их сноса, почему здание уже перестроенное, а если до - где на том снимке здание за спортзалом. Давно понятно, что это совершенно другой спортзал, не Малый. Михаил, честно говоря, я то здание на снимке 8494 помню и тоже всегда считал его Малым спортзалом, хотя сам там не занимался. Просто изучая карту, вдруг увидел, что это была когда-то насосная. Поэтому решил таким способом вынести эту тему на обсуждение. И вроде разговор получился. Но вопрос остался открытым: Когда её всё таки переделали в спортзал?

2015-02-02 00:24:47
валерий: Здание за спортзалом существует до сих пор. Но на снимке 4410 его еще не было, оно появилось позже вероятно в 70х годах.

2015-02-02 00:11:10
Михаил: Николай, вы считаете, что малый спортзал примыкал вплотную к насосной?

2015-02-02 00:04:43
Н.Фомин: Конечно снимок надо развернуть. Только здание за спортзалом от этого никуда не денется.

2015-02-01 23:40:17
валерий: Николай Николаевич для правильного восприятия снимок нужно развернуть зеркально по горизонтали.

2015-02-01 20:59:57
Н.Фомин: Снимок 8557 сделан в этом спортзале, видно по раскладке окон. Вот только где стоял этот спортзал? Совсем не там Михаил, где вы указали. Ну неужели никто не видит здание за спортзалом с трубами вентиляционной вытяжки. Где в обсуждаемом районе такое здание. Ближайшее - гараж ЦАТКа или Механический завод или Никелевый. Вот там и ищите этот спортзал.

2015-02-01 19:39:04
Михаил: Изображение фотографии, с зеркальным отображением по горизонтали, опубликовано мной на проекте раннее..)

2015-02-01 18:59:57
валерий: Михаил, вы же фотограф, я подозреваю что у вас нет ни малейших сомнений что снимок необходимо горизонтально отразить. И тогда угловой конвейер на БОФ развернется к Шмидтихе, как это и есть в реальности.

2015-02-01 15:33:40
Михаил: И сомнения, Николай...

2015-02-01 15:31:30
Михаил: В этом и загадка..

2015-02-01 15:24:01
Н.Фомин: Это здание вообще не имеет ничего общего со зданием насосной со снимка 8494. Не та архитектура, не та раскладка окон.

2015-02-01 15:15:40
Михаил: Валерий, если зеркально отразить изображение фотографии, то многое сходится!..) Тогда выходит, что точка съёмки спортзала от кирпичной пятиэтажки у Почтамта.

2015-02-01 13:34:10
валерий: Галина О. вот вы то нам и нужны. Во первых фотографию необходимо зеркально отразить. Посмотрите на обогатительную фабрику,угол конвеера должен быть направлен в сторону Шмидтихи. А теперь главное, здание которое мы видим на этой фотографии и есть здание насосой (или бывшей насосной) Можете ли вы показать на карте Фомина НН это место.

2015-02-01 13:21:43
Михаил: Да, Галина, это малый спортзал, снят со стороны Почтамта.

2015-02-01 13:00:13
Галина О.: Это малый спортзал, где занималась гимнастикой с 1955-1958 г.(с 5-го по 8-ой класс). В 8-ом классе сдавала на 2-ой разряд, последим на сдаче был снаряд бревно (так раньше называли), упала с него. Так закончилась моя спортивная карьера.

2014-05-03 20:37:28
Михаил: Валерий, Вы правы, согласен, спасибо! Так была напечатана старая фотография, я сосканировал её и сразу не заметил..) Снимал и печатал мой отец. Сейчас исправлю и "выложу" в фотопроект.

2014-05-03 00:28:47
валерий: Михаил,обращаю ваше внимание. Посмотрите на гору на БОФ строение на вершине должно быть направлено в сторону Шмидтихи, (снимок зеркально отражен по горизонтали)

2014-03-08 23:03:52
Боцман: Здесь нас "гонял" Пантелеймон Федорович Федоров..

2014-02-26 14:30:11
Валерий: Владимиру Ясенову Малый спортзал снесен точно я лично это проверяли,а вот когда его снесли я точно не знаю, но в 1976 году он еще был.


2014-02-26 14:23:05
Валерий: Согласен.Это Малый спортзал.Но я так же абсолютно уверен что фотография, по горизонтали, зеркально развернута -посмотрите на Медвежку на БОФ (по стройка должна быть направлена к Шмидтихе а она направлена в сторону Никелевого завода)


2012-04-30 02:22:15
Владимир Ясенов: Сане. Мне кажется малый зал и сейчас на территории СИЗО стоит, и окон таких у него никогда не было.

2012-04-11 18:33:53
Саня: Это малый зал на Октябрьской

2012-04-11 03:12:51
Михаил: В 60-х годах директором Дома физкультуры был Валеев В. (Мастер спорта)...

2012-04-11 02:37:39
Михаил: Вид с тыльной стороны..,от "Рудшахтстроя". Слева с торца здания- школа № 18..






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]
Шеф-редактор Пирогова Ксения Сергеевна эл.почта редакции pirogovaks@gazetazp.ru тел. редакции +7(3919)343596. При использовании материалов сайта гиперссылка на gazetazp.ru обязательна.
наверх