Автор: Вячеслав - Норильск, 29 квартал


Случайные фото автора
5/5

Здание Валек (тыл)
5/5

Ул. Комсомольская 1970ые гг.
5/2

1959 г. фото Н. Боброва
5/11

Угольный ручей
3.4/7

маг. "Северянка" 1960ые гг.
5/5

Норильск, 29 квартал


Новые фото автора
5/5

Норильск, 29 квартал
5/5

Здание Валек (тыл)
5/4

Здание Валек (фасад)
0/0

Сухое озеро (чуть правее)
5/2

Сухое озеро
5/2

Старый Молзавод 1969 г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2011-08-24 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-03-06 14:08:57
Валерий: Лично для меня предъявлено достаточно аргументов это 1958 год

2012-03-07 15:18:57
Станислав: Это одна из целой серии фото сделанных с вертолета летом 1958 года. Автора не знаю. Кварталы 5, 9, 10 и 14. Последний - ближе к зрителю. 29 квартал - это пять дворов по Завенягина. Осторожней с подписями. За фото спасибо.

2012-02-14 01:16:44
Расадин: За драмтеаром длинный одноэтажный барак, в нём находилось репетиционное помещение городского эстрадно-духового оркестра. Первое место моей работы в 61-62гг.

2012-02-09 19:57:25
Любовь Р: Квартал знакомый,часто снится,жила на Б.Хмельницкого с 1956 по 1970гг.,а родители еще раньше.Жаль,левый край фото обрезан,там тундра и высоченные снегозащитные щиты.

2011-09-01 21:57:57
Viola: Здорово! Спасибо, уважаемый Н.Фомин, вы наш экскурсовод в историю Норильска, а фото просто супер!

2011-09-01 09:30:29
Н.Фомин: С годом съёмки можно определится точно. Смотрите, стадион сдали в 1959г., он почти закончен, но нет ещё сквера, значит может быть и 1958г., но не 57-ой. т.к. готовность высокая. Бассейн сдали в 1959г., видны два крана и крыша подведена, но стройка ещё идёт, значит может быть 58-ой, но не 57-ой, т.к. опять же готовность высокая. На Гвардейской не видно здания гостинницы, сдали в 1960г., в 59-ом было бы видно пол здания, но кран уже стоит. Значит год снимка - 1958.

2011-09-01 02:19:44
Рассадин: Не берусь сказать какой квартал, но судя по застройке фото нпчала 60х.

2011-08-29 17:16:08
viola: Я тоже читала, что квартал 29,30,38 находился в р-не улиц Советской и Завенягина. Возможно и это так....хочется чтобы нашлись стопроцентные очевидцы.....подождем))

2011-08-29 15:43:39
Вячеслав: Кстати, само название фото - 29 квартал меня смущает. Вроде, 29 квартал примерно улицы Мира или Завенягина. Возле стадиона были 10, 17 кварталы...

2011-08-27 01:36:21
Сергей Л.: Как молодому специалисту довелось жить в двухэтажке напротив продмага, по ул. Кирова, в1977-78гг. Тогда там распологался филиал гостиницы "Норильск". Этот дом хорошо виден на фото.

2011-08-26 20:27:00
Олег Т.: Спасибо, уважаемая viola! Честно говоря я и не думал, что когда-нибудь (хоть на фото) увижу этот район Норильска, которого уже давно нет... Что касается названия улицы, то действительно была она сначала Восточной, но в моей детской памяти чётче отложилось Талнахская. Кстати, не знаю кто как, но мы в этом доме жили в коммуналке. Помимо нас там было ещё двое хозяев-жильцов.

2011-08-26 14:40:38
viola: Интересная информация. Олег Т., вы счастливчик, увидели свой дом надо же!)

2011-08-26 12:11:35
Вячеслав: Из решения №26 Норильского горисполкома от 23.09.1966 г. «Об утверждении названий улиц».
В связи со строительством новых микрорайонов города, исполком городского Совета РЕШИЛ:
1) Утвердить новые названия по следующим улицам:
улице Восточной от ГПП–11 до ул. Набережной – улица Бегичева,
улице Восточной от улицы Южной до ГПП–11 – улица Талнахская,
улице Набережной — улица Нансена,
въезду в город от ул. Набережной до пересечения ул. Комсомольская и Оджоникидзе — улица Красноярская,
набережной озера Долгое и ул. Южной (Южной линии) — улица 50 лет Октября.

2011-08-26 11:04:20
Вячеслав: Официально ул. Талнахская появилась в 1966 г., до этого называлась ул. Восточная (или Восточная линия),хотя в данном районе в адресах просто указывались номера кварталов.

2011-08-26 02:01:10
Сергей Л.: В 1962-68 гг. уже была ул. Талнахская? Олег Т., вы не ошибаетесь?

2011-08-25 22:06:36
viola: Да и я смотрела это фото на сайте мемориала, такое чудо!!! как макет, так все ровненько выстроено)....

2011-08-25 03:56:43
Олег Т.: Удивительное фото! Никогда его не видел и вот... За старым Драм.Театром стоит двухэтажное здание. Так вот в этом здании по ул. Талнахской, дом 3 кв. 3 в первом подъезде на первом этаже я прожил первые годы своей жизни. С 1962 (г. р.) по лето 1968, когда мы с мамой переехали на Ленина, 27. Спасибо, Вячеслав!






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]