Автор: Вячеслав - Здание Валек (фасад)


Случайные фото автора
5/2

Могила Лисовского 1980ые
5/2

Барак 2-го лаготделения
0/0

Сухое озеро (чуть правее)
5/6

рест. "69-я параллель" 1980-ые
5/5

пл. Гвардейская 1980-ые гг.
4.9/10

Старый город нач. 1970ых гг.


Новые фото автора
5/5

Норильск, 29 квартал
5/5

Здание Валек (тыл)
5/4

Здание Валек (фасад)
0/0

Сухое озеро (чуть правее)
5/2

Сухое озеро
5/2

Старый Молзавод 1969 г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2011-07-06 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2013-01-13 20:23:44
Вячеслав2: Про Часовню вы с дудинским храмом сильно попутали.

2013-01-13 07:46:22
Павел: В советское время на этом месте был одноимённый рыбацкий посёлок.

2013-01-13 07:43:30
Павел: Часовня стояла на правом берегу реки Рыбная была разобрана и из этого кирпича была сложена первая медеплавильная печь ещё до революции.

2011-07-15 00:38:19
Анатолий Сулим: Вячеславу: Переселялись с Валька в Норильск охотно (мой отец работал перед переселением на БОФе, поэтому ему становилось ближе ездить на работу). Но огород на Вальке продолжали обрабатывать - укроп, лук, редиска летом были свои.

2011-07-15 00:34:19
Анатолий Сулим: Вячеславу: О домах справа и слева от школы уже точно не помню (то ли двух- то ли одноэтажные). Смутно приходит на ум, что построены они были вместе со зданием школы, то есть тоже деревянные. "Нижний" Валёк был у берега Норилки, немного повыше, через заросли и буераки, в направлении нынешней автодороги на Талнах, был "верхний" Валёк (туда от школы вёл деревянный тротуар, иногда с мостиками через ручьи). Там было много строений (бараки, почта, магазин, совхоз), поля и огороды. Часовню не знаю. Переселялись охо

2011-07-14 18:37:28
Вячеслав: Анатолий Сулим - спасибо за интересные воспоминания и фото!
А какие дома были слева и справ от школы: этажи, из чего построены?
Чем различались "верхний" и "нижний" Валёк"?
Помните ли Вы такое название как Часовня?
Охотно ли люди переселялись с Валька в Норильск?

2011-07-07 16:26:08
Александр: В дальнейшем это было управление рыбзавода, внизу находился Вальковское отделение талнахторга. которое снабжало все рыбточки по реке ПЯсино и вплоть до карского моря

2011-07-07 09:52:21
Вячеслав: Т.е. здание постройки примерно 1950ых гг? На фоне прилегающих балков и гаражей оно смотрится как дворец. Видимо, здание так же выглядело и на фоне поселковых бараков?

2011-07-06 20:06:05
Анатолий Сулим, Сумы: В этом здании раньше была школа (я учился в ней первые три с половиной класса, с 1963 по 1967 год). Вместо надписи "Валёк" было "Миру - мир!".

2011-07-06 18:38:43
Вячеслав: Здание заброшенно совсем недавно, но внутрии, увы, изрядно изгажено.
Хотелось-бы узнать историю этого здания.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]