Автор: Вячеслав - Старый хлебозавод Норильска


Случайные фото автора
5/2

1954 г. ул. Железнодорожная
5/2

Сухое озеро
4.9/8

1 мая 1967 г. в Норильске
4.9/10

Старый город нач. 1970ых гг.
5/3

м-н Дары природы 1970
3.4/7

маг. "Северянка" 1960ые гг.


Новые фото автора
5/5

Норильск, 29 квартал
5/5

Здание Валек (тыл)
5/4

Здание Валек (фасад)
0/0

Сухое озеро (чуть правее)
5/2

Сухое озеро
5/2

Старый Молзавод 1969 г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2011-06-28 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-07-17 22:36:59
валерий: Юрий совершенно прав этот ххлебзавод был не далеко от ТЭЦ.Год на фото примерно 1950й

2012-10-12 11:32:47
EVMnik: Когда с Медвежки переехали в комуналку на Комсомольскую 10, бегал за хлебом в "Енисей", тогда ещё "Гастроном". Почему-то запомнился "горчичный" хлеб. Цвет был жёлтый. Чуть позже появился пшеничный. Вку-у-сный, вкусный!

2012-10-12 01:07:43
Юрий: И чего гадаете,это хлебзавод напротив ст.скорой помощи,там ещё одно время и зубопротезный кабинет был.А слева пристроено более здание более поздней постройки.И стоит он не доезжая одной остановки до ТЭЦ.

2011-07-14 05:56:15
Рассадин: Про здание не скажу, т.к. мы переехали вновый город в конце 53г.
А вот хлеб помню очень хорошо.Здоровенные булки и все разновес, хлеб резали вделанной в прилавок примитивной гильотиной и продавали на вес, кому сколько надо. Белый хлеб был дефицит, а о батонах можно было только мечтать. Батоны, халы и сдоба появились во второй половине 50х.

2011-07-08 13:52:21
viola: Я работала в районе улицы Горная, под Шмидтихой.....такого здания почему-то не помню, вроде бы не маленькое. Знать бы год фото. Я так вспоминаю - дорога с Заводской поворачивала влево к БОФу, а вправо к Н-Снабу, а вот здания такого не могу вспомнить) Может кто-то знает, вспомнит....

2011-07-08 08:46:26
Вячеслав: Скорее всего, это первая хлебопекарня производительностью 7 т. в сутки, которая располагалась в р-не ул. Горная.

2011-07-04 09:05:03
Вячеслав: В 1980 г. на хлебозаводе был сильный пожар - может это одна из сгоревших построек?

2011-06-29 16:36:23
viola: Вообще-то он похож на теперешний, только не с парадной стороны. Может это остановка, где люди стоят?, дорога на Валек? И забор такой знакомый.....отзовитесь кто знает!

2011-06-29 11:51:46
Вячеслав: Даты нет, увы...

2011-06-29 01:50:27
viola: А какой год не написано на фото? чтобы сориентироваться).

2011-06-28 17:10:29
Вячеслав: Фото у меня подписано кем-то "1-я пекарня города, 1-ый хлебозавод"
Может кто-то больше расскажет про это фото?






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]