Автор: Вячеслав - Старый город нач. 1970ых гг.


Случайные фото автора
3.4/7

маг. "Северянка" 1960ые гг.
4.7/3

пос. Западный
5/2

Сухое озеро
5/5

Норильск, 29 квартал
5/1

маг. "Северянка" 1960е гг.
5/3

Карта НПР 1964 г.


Новые фото автора
5/5

Норильск, 29 квартал
5/5

Здание Валек (тыл)
5/4

Здание Валек (фасад)
0/0

Сухое озеро (чуть правее)
5/2

Сухое озеро
5/2

Старый Молзавод 1969 г.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2011-05-19 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-08-10 01:01:04
Сибиряк: Приглядитесь к зданиям по Заводской улице по соседству с ДИТРом. От ДИТРа направо было здание больницы. На снимке пустота, здание сломали. Следующее здание, бывшее управление комбината и лагеря.

2014-04-21 00:17:32
Виктория: По-моему Валерий прав, похоже на 77 или 78 год.

2014-04-20 23:02:53
валерий: В 1974 году на стадионе построек не было.С 1975 года пошло строительство настадионе.Такие фото на проекте есть и они датированы. В 1979 году стадион был полностью застроен.На проекте есть фотографии 1979 года снятые со Шмидтихи панорамно во все стороны.Они имеют точную датировку автора.То есть все доказательства есть у нас на проекте.

2014-04-20 21:24:25
Вячеслав2: Обоснуй:)

2014-04-20 18:31:38
Валерий: На мой взгляд, фото подписано неверно.Это не начало 1970х а конец 1970х.Примерно 1977-1978 годы.

2014-04-20 14:58:42
Вячеслав2: Пятиэтажки на Октябрьской жилые - СИЗО в них ещё не переехал!

2012-06-10 02:44:44
Юрий: наприв за ДИТРом стоит наш дом 7а. 4этаж.окно кухни видно

2012-06-09 21:09:13
Святослав: ...А за ДИТРом (за дальним углом) видны верхние этажи моего дома (ул. Октябрьская, 11"б"!! Его все так и называли "жёлтым"!)) Он, по моему единственным был жёлтого цвета 5-ти этажным на Октябрьской!)

2011-07-15 14:39:28
fili2p(1974-1998): И еще слева напротив будущего цеха металлоконструкций механического завода-универмаг,а в кафе "уголек"?(ДИТР)музыкальный автомат с пластинками...1974-75гг

2011-07-02 14:37:56
саня: это уже 80 года потому что белаз едет и справа уже сваи механического завода...а раньше был стадион "Труд"

2011-06-08 04:33:23
Рассадин: Да, у каждого свой Норильск. Прямо по курсу здиние ДИТРа, в последствии ДК металургов и ДК шахтёров, работал в 61 - 65гг. в эстрадном оркестре, так сказать, мои университеты. Вероятно многих уже нет. Грустно.

2011-05-29 20:06:07
ДмитрийМСК: ЦХЛ-КАД уже не тут. Оно переехало отсюда в начале 2011г. Из этого здания, имею в виду. Площадь Завенягина будет слева сзади, если смотреть на фото. Я ничего не напутал!
Просто Управе НЗ стало не хватать зданий и они заняли ещё 1 здание - бывшую ЦХЛ/КАД, т.к. им так и не достроили новое здание на площади Завенягина.

2011-05-25 00:50:12
Ирина: Вячеслав,спасибо за подробное описание. Мои родители жили в бараке там и я родилась,есть фото этого барака,но где поселок находился спросить увы ,уже никого нет.

2011-05-24 09:29:12
Вячеслав: п. Строительный - это бывшие лаготделения № 5 и № 6 Горлага (мужское и женское). Распологался с обеих сторон от нынешней ул. Павлова примерно от ул. Московская до р-на магазина "Стройград". В конце 1960ых гг п. Строителей расселен и снесен.

2011-05-24 02:54:42
Ирина: Может кто подскажет,где территориально находился поселок Строительный?

2011-05-23 01:25:50
viola: Ув. 33, посмотрите фото (неизвестного, исторические), мне кажется это управление НЗ и площадь и бюст Завенягину, а там же конечная остановка 2-ки

2011-05-22 23:08:54
33: согласен ЦХЛ-КАД это так и стоит,упр.НЗ это другое здание 2-х эт. и бюста там нет и площади тоже- там остановка №2

2011-05-21 02:58:24
viola: Мне кажется это не управление НЗ, оно дальше, там ещё площадь и бюст Завенягину, конечная остановка автобуса №2, я так помню....

2011-05-20 22:05:51
ДмитрийМСК: слева в углу - 3-этажный кусочек бывшей химлаборатории ЦХЛ (позднее КАУ, потом КАД, сейчас - управление НЗ). Прямо - бывший ДИТР. Справа строится корпус Мехзавода. В правом нижнем углу - входы в подземелья наши. До сих пор стоят.
Спасибо Вячеславу за выложенное фото!

2011-05-19 22:25:37
viola: Самосвал поворачивает на ул. Заводскую, на углу большое здание Управление главного конструктора (1980-90гг), а дальше по той же стороне было Управление главного механика. Фото класс!

2011-05-19 16:43:40
Вячеслав: Фото из семейного архива Людмилы Борсук.
Угол улиц Октябрьская и Заводская.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]