Автор: Евгений - Лениский проспект 60-е.


Случайные фото автора
5/4

ул. Завенягина 60-е.
5/9

ст. Заполярник 60-е.
5/5

Снежный городок у 6.0
5/5

Лениский проспект 60-е.
5/2

1985 г. Фото Г. Волкова
5/5

Норильск, июль 1998 года, 02:20


Новые фото автора
5/5

Снежный городок у 6.0
5/3

Комсомольская, 36. 1964г.
5/2

1985 г. Фото Г. Волкова
5/5

Лениский проспект 60-е.
5/2

пл. Гвардейская 60-е
5/4

ул. Завенягина 60-е.


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2011-03-27 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2014-04-23 01:25:53
валерий: По времени,согласен, я просто предложил версию,но думаю что мы бродим буквально в шаге от точной даты.

2014-04-22 20:48:25
Н.Фомин: Валерий, никогда не занимался фотографией профессионально, хотя снимаю уже почти 50 лет. Просто в отличии от многих фотолюбителей, снимавших лишь себя любимого и родных да друзей на фоне чего-нибудь, мне нравилось снимать и этот фон и это чего-нибудь. Так же делали и мой отец и старший брат. Отсюда столько городских фотографий. И по времени этого фото. Если бы это был год переноса светильников, то на газонах уже были бы готовы фундаменты под столбы или хотя бы стояла опалубка. Ничего такого не видно.

2014-04-22 19:36:40
валерий: Н.Фомин,глядя на ваши фотографии,я был в полной уверенности, что вы профессионал фотограф.Если фотография не ваша профессия то дар божий! Снято конечно длиннофокусным обьективом, их ещё называют телеобьективами. А по времени фото.Может быть это и есть тот год, когда переносили столбы с тротуаров в центр проспекта, то есть 1968 год?

2011-03-29 12:07:24
Н.Фомин: Съёмка сделана специальным объективом, он приближает дальние объекты, не искажая ближние. Не помню как он называется, то ли широкоугольный, то ли ещё как, это вопрос к профессиональным фотографам. Но видимо в 60-х годах любили снимать таким объективом. Я хорошо помню, что в "Детской энциклопедии" 60-х годов была фотография Норильска снятая с другой стороны, с Гвардейской площади таким же манером. Весь Ленинский был как бы сплющен и чётко виден до самого конца.

2011-03-28 19:45:19
Вячеслав: Почемуто Ленинский на многих фото то короче, то длиннее свих реальных размеро кажется. В данном случае ощущение, что трубы ТЭЦ-1 из соседнего двора торчат... Хотя, возможно на современном фото с того же ракурса трубыс ТЭЦ были бы более скрыты 9-этажками и не казались бы такими близкими и огромными?

2011-03-28 12:41:31
Олег Т.: Уважаемый Н. Фомин! Примите поздравления! Мастерский, профессиональный "разбор" фото! Всё чётко и ясно, прям как у "Знатоков"))) С уважением! Олег.

2011-03-28 12:02:35
Н.Фомин: Фото классное! Можно попытаться определить год. "Дом обуви" - сдан в 1965г. Виден камень на Гвардейской - июнь 1966г. Фонари на тротуарах - в 1968г. их перенесли в центр проспекта.И наконец в районе кафе "От 2 до 5" вроде видны леса, как надстроили второй этаж, в бывшей "Диетке" открыли детское кафе - 1966г. В 1967г. лесов уже не должно было быть, хотя как знать. Так что на 90%- 1966г.

2011-03-28 00:15:11
Олег Т.: Да, фото весьма любопытное! Выбран какой-то один день для асфальтирования Ленинского проспекта или его части. Судя по количеству людей на улице - явно выходной день. Перспектива фото неузнаваемо исказила вид проспекта; кажется, что трубы находятся прямо в городе. Интересно, какого года это фото...?

2011-03-27 21:13:04
Владимир Гуляев: В 64г. этого уже не было. Уже было благоустроено. Замечательное фото!






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]