Автор: Владимиир Гуляев - Прислал однокласник Никифоров


Случайные фото автора
0/0

Водитель ЦАТКа-Стрельский В.Н.
0/0

водитель ЦАТКа-Стрельский ВН
5/4

Оленевод.Работа брата.1970
5/1

Из Атаманово в норильск.1975 н
5/4

Шаман.Работа брата.1970
5/3

водители ЦАТКА-Стрельский В.Н


Новые фото автора
0/0

открытка
5/1

Погрузка
5/5

Погрузка
5/1

водитель ЦАТКА-Стрельский В.Н
5/3

водители ЦАТКА-Стрельский В.Н
4.5/2

Погрузка


Посмотреть фотоальбом автора




добавлена: 2011-02-01 00:00:00

Перейти в галерею


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



2013-05-31 00:24:46
дмитрий: эх, сколько коктейлей в баре было выпито...

2012-07-11 16:07:42
Н.Фомин: Уважаемый Олег.Т. Спасибо за информацию о втором этаже, я этого не знал. А что касается ковров, не могли их так точно повесить, что они не перекрыли ни одной двери и не видно ни одного скошенного угла. Наоборот видна наклонная арматура, которая держит ограждение. И цвет стен под окнами из-за ограждения кажется темней. Это хорошо видно на фото №2662. А плитой я назвал козырёк над окнами ресторана. Не знаю убедил ли Вас, каждый видит то, что хочет видеть. Кстати узорное ограждение хорошо видно на фото № 4635.

2012-07-11 14:46:16
Олег. Т: Уважаемый Н. Фомин! Спасибо, что поправили мою неточность. Конечно же на третий, а ВТОРОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ. И то, что там не были обычные жилые квартиры – я это утверждаю! И пусть Вас не вводят заблуждения двери на балкон. Если смотреть на этот двухподъездный дом № 38 по ул. Ленина со двора, то первый подъезд был не слева (логически), а справа. И в этом первом подъезде, в кв. № 5 я прожил 6 лет (с 1973 по 1979 год). В самом подъезде на первом этаже сплошная стена, естественно (через стену помещение самого ресторана). На втором этаже были только две глухие двери, оббитые грубой жестью и окрашенные в цвет стен. Двери без номеров и дверных ручек, и видно, что практически никогда не открываемые. Тоже самое, и во втором подъезде. Нормальные квартиры с номерами, звонками, глазками и половичками начинались только на третьем этаже. Т. е. вход в «квартиры» на втором этаже был ТОЛЬКО через помещение самого ресторан «69 параллель», а двери в подъезде, по всей видимости, выполняли функции чёрного, запасного хода. Что было в этих «квартирах» на втором этаже можно только догадываться. Возможно, неофициальная гостинница, возможно действительно какие-либо вспомогательные помещения, склады. Пусть об этом расскажут земляки, знающие это лучше меня. И, кстати, о какой плите Вы говорите? Видно только одно – на ограждениях балкона сушатся какие-то ковры или что-то в этом роде.

2012-07-11 09:58:20
Н.Фомин: О каком третьем? техническом? этаже идёт речь? Там где стоит чум? И где там сушатся паласы? Уважаемый Одег.Т вы наверно не поняли о каком балконе спрашивают. Над окнами ресторана на уровне второго! жилого! этажа идёт плита. Это и есть общий балкон. Там видны балконные двери из квартир. В разные годы ограждение было разное и простенькое и покрасивше. В последние годы там было ограждение похожее на резное, но скорее всего просто сваренное из прутка узором. Снимков этого здания с хорошо видимым балконом много.

2012-07-10 17:54:24
Олег. Т: Это не "резной балкончик", а простой металлический (возможно кованный) балкон технического третьего этажа, принадлежавшего ресторану. Как видно на фото на этом балконе сушатся или проветриваются ресторанные ковры и паласы.

2012-07-10 17:09:53
Tayler: А где же резной балкончик с фото 5417?

2012-07-10 14:20:24
Олег. Т: Вот на этом фото хорошо видна та самая "наскальная живопись" над "69 параллелью". Я датирую фото серединой 70-х.

2011-02-09 22:31:21
Олег: А вот и наш дом! На третьем этаже, если считать слева, то 4, 5, 6 окна. Кухня, большая и маленькая комната соответственно. По-моему в большой комнате окно открыто! В этой квартире мы с мамой и отцом прожили с 1973 по 1979 год, когда уехали из Норильска(((

2011-02-07 23:04:53
Товарищ Андрей: Николаю Крикунову!... Вы авиатехником не работали???

2011-02-07 08:41:52
Владимиир Гуляев: Да, здесь тоже было вкусно. Но для детей было напротив, справа, "От 2-х до 5-ти", с супами из фруктов! Чернослив, малина и пр. А названия блюд? "Золотой ключик", все сказочное. Мы в 66 или в 67 почти всем классом первый раз отмечали День рождение. Правда уже не помню чьё!

2011-02-07 05:55:32
Валерий: очень вкусная кухня для детей была

2011-02-06 21:08:28
владимир: справа ряды летней ярмарки..

2011-02-05 19:49:52
Николай Крикунов: Очень хорошо помню Норильск 70-х.Большое спасибо за фото.






663300, Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18, [Все телефоны и электронные адреса редакций]